5 мин.

«Страсти тура», или обзор ярких эмоций 19-ой недели Чемпионата России по футболу

В нашем блоге запускается новая рубрика - «Страсти тура», в которой мы будем рассказывать про самые эмоциональные моменты игра чемпионата России, а еще к каждому подберем крутую песню, что создать эффект полного вхождения. Поехали.

Питер против снега

Трек: Надежда Кадышева - Виновата ли я

Самый горячий матч тура прошел в Перми, где местный «Амкар» нанес болезненное поражение питерскому «Зениту». Кроме снега зрителям запомнится неоднозначное судейство Евгения Трубина, которой стал главной звездой матча, не засчитав два гола, не удалив Гарсию, не увидев пенальти в ворота Хомича, да и все больше ничего в яркого в матче не было, хотя филигранная игра пермяков в обороне заслуживает всяческих похвал.

Нету негодует
Дзюба в шоке

Убивают ли судьи Зенит? Половина Питера скажет, что да, а Луческу еще вспомнит, как пресловутые москосвские судьи разрушают его карьеру в стане сине-бело-голубых, еще и Дзюба назовет их «судьишками», ведь почему-то причины неудач всегда проще искать в других, чем в себе. Как итог, Пермь снов чувствует себя великой, а матч и впрямь был очень эмоциональный. Трек, который слушал Е. Трубин после матча - Н. Кадышева "Виновата ли я". Он отлично подходит и для питерцев, кто если не они сами проигрывают?

Школьная экскурсия в Москву

Трек: Чайф - 17 лет

Политика руководства «Томи» напоминает пляску на костях - от этого страдают результаты команды, отсюда и десять мячей пропущенных за два тура. Поездка в Москву для томских студентов с самого начала казалось экскурсионной: в игре с чемпионом страны шансов не было. Не обращая внимания на счет и преимущество армейцев по игре, томичи бились с горящими глазами и по-мальчишечески расстраивались, пропустив в очередной раз, в общем, старались компенсировать недостаток мастерства желанием. Особенно показательно поведение голкипера гостей, Александра Мелихова, который после матча выпросил у Акинфеева свитер, а после Игорь Владимирович зашел в раздевалку и душевно пообщался со своим юным визави, попросив не винить себя в разгромном поражении. Так же запомнились полные грусти глаза защитника гостей после очередного гола, кажется, что сейчас такой взгляд у всех болельщиков «Томи».

Грусть, тоска да и только

Когда забил даже Ионов.

Когда забил даже Ионов

Игра-жвачка в Казани

Трек: Ундервуд - Бабл-гам

В интернете гуляет видео, как правильно надо делать обзор на матчи, где не было забитых мячей: команды выходят на поле, а через десять секунд появляется кадр, когда матч завершился. И игру в Казани нужно было смотреть точно также, и я очень жалею зрителей, пришедших на стадион Центральный.  «Рубин» не мог или не хотел,  Оренбург просто не мог, а темп игры напоминал бесконечную жвачку, которую нельзя прожевать: она не просто потеряла вкус - не имела его с самого начала. Матчи-жвачки всегда выглядят уныло, и этот не стал исключением, думаю, его можно описать в трех словах: лень, скука и тоска, хотя все знают, что команды играть могут.

Рыжиков

Уйти в отрыв

Трек: Песня из мультфильма "Чудеса на виражах".

В последнее время игру «Спартака» можно назвать чудеса на кураже, потому что множество побед было добыто благодаря страсти и желанию красно-белых, и это круто, кажется, что москвичи самая живая команда в нашем чемпионате.  Драйв и позволил обыграть «Анжи» в минувшем туре, что увеличило отрыв от второго места до восьми очков, теперь титул москвичи могут проиграть только самим себе. Просто насладитесь эмоциями болельщиков и игроков. Настоящая буря.

Каррера

Чудеса от Заболотного

Трек: Марк Беренс - Я работаю волшебником

Вратарь «Урала», Николай Заболотный, в минувшем туре пропустил два мяча - его команда уступила «Арсеналу». Кто-то скажет, что это обычное дело, но пересмотрите повторы: иногда казалось , что голкипер просто не хочет отбивать мяч. В моменте с пенальти он чуть-чуть не дотянулся, хотя с его ростом, такой удар можно было брать, ведь просто нужно было прыгать резче. А гол с углового еще сомнительнее: там он как-то странно среагировал на прямой удар, отбить который имел все шансы. Все это опять привело к разговорам их «серии это Гинер все купил», и поведение вратаря Урала бросило тень на всю команду. Не знаю, что думают болельщики в Екатеринбурге, но после поражения лица у них были явно грустные.

Пенальти

Паровозик, который не смог

Трек: Мот - На дне 

Одной из интриг Чемпионата России является следующее: будет ли Локо в восьмерке? Матч с «Краснодаром» мог стать хорошим подспорьем для обоснования своих амбиций, но не проба пера не удалась. Забив первым Локомотив, решил, что быки без Смолова не смогу отквитать даже один гол, но не тут-то было: на поле появился Павел Мамаев и за 15 минут сделал результат. Смотрите на лицо Семина и вы все поймете, и даже полумертвое Черкизово не помогло железнодорожникам вырвать хотя бы ничью. 

Мамаев

Если не согалсны с выбором треков - в комментарии скидывайте свои песни о каждой игре!

Читайте так же:

Кто покорит "Олимп", или ананос самого масштабного турнира по киберфутболу в России

«Умереть - не встать»: главный камбэк в истории ФК «Урала»

P.S Если кто-то смог дочитать - спасибо

P.S.S Любите футбол, или он полюбит вас;)

P.S.S.S всяческая конструктивная критика привествуется!