2 мин.

Как Дуайт Ховард стал Суперменом?

Дуа́йт Дэ́вид Хо́вард (англ. Dwight David Howard; 8 декабря 1985, Атланта, Джорджия) — американский профессиональный баскетболист, в последнее время выступавший за команду НБА «Атланта Хокс». Ховард обычно играет на позиции центрового, в начале карьеры играл на позиции тяжёлого форварда. 7 раз подряд участвовал в Матче всех звёзд НБА, пять раз подряд избирался в первую символическую сборную всех звёзд НБА и четыре раза подряд — в сборную всех звёзд защиты, в 2009, 2010 и 2011 годах был признан лучшим оборонительным игроком НБА. 4 раза за карьеру лидировал в НБА по количеству сделанных подборов в среднем за игру и два сезона подряд являлся лидером по количеству сделанных за игру блок-шотов.

В составе сборной США стал бронзовым призёром чемпионата мира 2006 года, чемпионом Америки 2007 года и олимпийским чемпионом в 2008 году (Пекин). В 2008 году победил на соревновании по слэм-данкам (броскам сверху), облачившись в костюм Супермена, с тех пор за ним закрепилось прозвище «Супермен». Так про баскетболиста рассказывает Википедия.

В спортзале американец является настоящим тружеником, так как привык к тяжелым тренировкам с раннего детства.

alt

Многие из упражнений, которые использует Ховард, задействуют только верхнюю часть тела, то есть грудь и трицепс, меньшая ее часть задействована на ноги. Тренируется баскетболист четыре раза в неделю. Очень и очень серьезно, потому что расчитывает на серьезные результаты в будущем. Максимальное количество повторений за одну тренировку зашкаливает за 200 раз.

В первый день Супермен тренирует грудь, начинает все с жима лежа, но одним жимом, ты сыт не будешь, и Ховард делает суперсет. Второй же день начинается с тренировки ног по той же схеме, что и в первый. Все упражнения выполняются очень динамично. На третий день тренируются плечи, спина и бицепс. Ну, и в последний день идет плиометрическая тренировка. Спортивная методика, использующая ударный метод; в современном смысле — прыжковые тренировки. Плиометрика используется атлетами для улучшения спортивных результатов, которые требуют скорости, быстроты и мощи. 

Конечно, все эти упражнения не сделают из Дуайта Ховарда, но вы значительно улучшите свои спортивные показатели.

Подпишись