1 мин.

Состояние мотогонщика Эдуарда Шайхулина остается тяжелым, но стабильным.

Два человека погибли, четвертый пассажир почти не получил травм.

Состояние спидвейного гонщика Эдуарда Шайхулина из города Октябрьского остается тяжелым, но стабильным. Это известный спортсмен, трехкратный чемпион страны по спидвею. Легковая «Toyota Celica» на большой скорости влетела в гараж. Два пассажира – 24-х и 34-х лет скончались на месте. Эдуард Шайхуллин был доставлен в больницу с серьёзными повреждениями и прооперирован. Четвертый человек практически не пострадал.

Кто был за рулём машины утверждать трудно - так даёт комментарий по этому поводу руководитель спортивно-технического клуба "Октябрьский" - Альберт Латыпов, который оказался на месте аварии одним из первых:

- Чтобы достать Эдика, нам пришлось разрезать крышу. На месте было сразу два трупа, вперемешку с выжившими.

Как уточняют в республиканском ГИБДД, анализ крови, взятый в больнице, покажет, был ли водитель трезв в момент ДТП. Кроме того, будет проведена экспертиза технического состояния авто. В сетях Интернета продолжаются споры о том, кто именно управлял машиной – «Тойота» была настолько разбита, что однозначно сказать кто сидел за рулём невозможно.

Как пояснила порталу ProUfu.ru руководитель пресс-службы Мотоциклетной федерации РБ Ирина Горькова, Эдуард действительно занимал пост директора СК «Октябрьский», спидвей-клуб прекратил работу в 2013 году. На его базе был создан Спортивно-технический клуб «Октябрьский», который ныне и возглавляет Альберт Латыпов. Эдуард Шайхуллин в настоящее время не имеет отношения к профессиональному  спидвею в городе Октябрьский.

спидвей