ПФК ЦСКА В Сезоне 2015 - 2016

ЦСКА - Чемпион России 2015 - 2016.

Это уже история.

Так давайте освежим в памяти все, самые памятные, события, связанные с армейским клубом.

ЦСКА начал этот сезон с тяжелой, рабочей - победы, со счетом 1-0, голом, забитым на последних минутах - Ахмедом Мусой - который, кстати, стал лучшим бомбардиром ПФК ЦСКА в нынешнем сезоне. Так вот, первая победа была одержана над Рубином, на арене Химки.

Конец Чемпионата, и снова Рубин, и снова 1-0, но содержание игры ровно наоборот, забитый вначале игры мяч и игра на удержание, хотя моменты были, и не одна.

В концовке матча, героями, забив мяч, уже мог стать не ЦСКА, а Рубин, который мог подарить "Золото" Ростову! Говорят, что из Ростова люди обещали миллион за победу или ничья над ЦСКА, после этого смешно выглядят призывы Ростовских и иных недоброжелателей армейцев ЦСКА, о том, что это серербро дороже Золота. УВЫ, ЦСКА, в матче триллере, берет 3 очка, берет неприступную на протяжении многих лет, Казань! ЦСКА Шестикратный Чемпион России!

Сущность сезона ПФК ЦСКА - да и всего периода команды Слуцкого - стабильность - можно заключить в одну мысль, которая заключается в линии поведения - умение приспосабливаться к условиям, мобилизировать силы, которыми располагаешь с максимальным процентом отдачи. Тут же наглядный пример продуктивной смены позиции Понтуса Вернблума.

О сезоне в целом:

Начали здорово, бодро, пробились как герои через квалификацию в групповой этап ЛЧ - после - ближе к концу календарного года - игра совсем разладилась - но этот отрезок и оказался, на мой взгляд, самым значимым в сезоне - пройдя все трудности - получив так сказать "щелчок по носу" и потом уйдя на перерыв с огромным домашним заданием - работой над ошибками - хорошо перезагрузившись зимой в Испании - где было проведено великолепное межсезонье. Подзарядив батарейки, снова в бой, финишный отрезок, к сожалению без еврокубковой весны, но с полным сосредоточением на ЧР - поначалу было все хаотично - стоить отметить поражения от Ростова и Зенита, которые опять же, на мой взгляд, сыграли огромную роль, которые заставили идти вперед более бережливо, расчетливее, осторожнее. Как отмечали многи игроки ПФК ЦСКА - сезон был тяжелейшим и выйти победителе в нем, вдвойне приятнее - все решалось на финишной черте - в последнем туре - лучший чемпионат по интриге за многи годы - обойти могучий Ростов и Зенит, отчаянно борющийся за Лигу Чемпионов - страшно представить, что такого Чемпионата - такой интриги - в ближайшее время, может уже и не быть.

Спасибо всем, кто причастен к этим победам, всем - от уборщиков в клубе до Президента - спасибо игрокам - всем - всем. От молодежного состава до основного. Спасибо за то, что вы делаете нас, болельщиков, счастливыми, мы же в свою очередь, становимся свидетелями истории - становимся частью истории - которую важно помнить!