3 мин.

Стыд и позор

Ну чтож, думаю многие уже потихоньку отходят от вчерашней недоигранной встречи Черногории и России, эмоции поутихли, хотя лично глубокое разочарование у меня остается... Безусловно не хочу и не буду никого оправдывать, но, друзья - давайте, не оскорблять целый народ и братскую нам страну, где к нам исключительное доброжелательное отношение, из-за некоторых неадекватов, и уподобляться нескольким известным журналистам, которые вчера "поливали грязью" Црна Гору и склоняя её на все лады. Не будем, ладно.,?

Вчерашнему инциденту ничего не предвещало, никакой неприязни к нашей команде и нашим болельщикам не было. Черногорские болельщики встретили наш гимн аплодисментами, сами фанаты вроде бы уже заломили этого Луку Лазаревича, судя по этому фото, как сообщает в своем твиттере журнал Артем Локалов

Прямая ссылка на встроенное изображение

и его по видео идентифицировали уже вчера, но задержать тогда Лазаревича не удалось и он сам сегодня сдался полиции, уголовное дело уже возбуждено.

В перерыве матча опять-таки лидеры черногорских ультрас спускались в подтрибунное путешествие за эту выходку и приносили извинения, хотя, выражу свое мнение - упади этот файер в любое другое место на зеленом газоне, его просто бы убрали, т.к. он был лишь один и никто бы почти про это не вспомнил, но надо же было такому случиться, что файер попал точно в шею Игорю Акинфееву... 

И опять-таки по видео слышно, что заводящий на трибуне крикнул в мегафон, что «это абсолютно лишнее», и попросил не бросать ничего на поле. Также было слышно, что фанаты начали обращаться друг к другу с вопросом "кто это сделал?" и когда выяснили это, то тон высказываний ещё больше изменился. И вот ещё что: мне думается, и снова не хочу никого оправдывать, - ну всё это вышло достаточно случайно, этот файер негде было потушить, чтобы не возник какой-нибудь пожар на трибуне и, к сожалению, ничего придумать лучше, чем просто кинуть его на поле, этот Лазаревич не додумался, хотя и то, что файер полетел в сторону Акинфеева отрицать нельзя,.. 

После самого недоигранного матча все официальные лица Црна Горы извинились перед нашей командой, хотя вот Йо-Йо сказал всё-таки не самые правильные слова по данной ситуации, но всё же. 

Лично мне, как человеку, пишущему о черногорской репрезентации, было вчера неверятно грустно и обидно, что всё это случилось, но снова и снова повторю - никакой-либо спланированной акции не было, очень жаль, что вот так вот, совершенно неожиданным образом всё вышло, но надеюсь мы все вменяемые люди и не опустимся до оскорблений целого народа и страны. Конечно, это должно быть техническое поражение Черногории и, скорее всего,  большой штраф и несколько матчей без зрителей, и это большие проблемы для всего черногорского футбола и большое чёрное пятно на его репутации, а уж задача попадания на чемпионат Европы и вовсе становится невероятно тяжелой. 

Думаю хватит, и надеюсь меня поняли, что я хотел донести в своих размышлениях. Всем здоровья и добра!

Черногория, Сербия, Россия - это одна семья