3 мин.

Как увольнение Бердыева сыграло на руку руководству «Рубина»

Очень часто обвиняют Курбана Бердыева в так называемых «откатах». Наверное, «серые сделки» имели место быть. Но, почему, пока Бердыев приносил трофеи и прославлял Республику Татарстан, никто об этом не говорил? Да и вообще, никто про это не говорил, пока не появилось БО, которое даже после победы над «Интером» и «Атлетико» ругало Курбана Бекиевича. Сколько отрицательных статей выходило. Даже в скандальном «деле Тёре» главным виновников, по мнению Айратов, стал именно Бердыев, хотя этот переход осуществлял именно Андрей Громов.

Ни для кого не секрет, что Правительство РТ и Рустам Минниханов часто читают БО. По слухам именно статьи главных редакторов этого интернет портала приблизили отставку Курбана Бердыева. Президент РТ говорил, что «они («Рубин») позорят нашу Республику). Именно БО постоянно трубило об автобусе и позорных результатах. Да и сами журналисты не скрывали, что поспособствовали увольнению Бердыева.

И мне интересно, как так Бердыев позорил Республику, если его пригласили на форум элитных тренеров. Наверное, у нас разные понятие о слове "позор"

Факты, которые я раскрою вам сейчас, придуманные не мной. О них рассказывают люди, которые утверждают, что знают, все, что происходит внутри  клуба.

После увольнения Курбана Бердыева у Сорокина и Громова развязались руки. Теперь им никто не мешал самим пилить на трансферах. Именно благодаря тому, что Курбан Бердыев находился у руля команды, эти эффективные «менеджеры» не могли продать всех футболистов.

Позже, когда всё-таки Бердыева смогли уволить, Громов сам лично выбирал нового тренера команда, хотя уже был уволен с поста генерального директора клуба.  Он хотел назначить именитого иностранного тренера, но кто захочет работать в команде, в которой вот так распрощались с человеком, благодаря которому мы знаем «Рубин».

Позже Громов решил назначить Рината Билялетдинова, который ничего, вообще ничего в клубе не решает. Именно такой тренер и нужен был менеджерам «Рубина». По слухам, Билялетдинов даже до конца не формирует состав, который выйдет на следующий матч.

Сейчас модно стало обвинять людей, которые уважают Бердыева. Где вы все были, когда «Рубин» всех обыгрывал и часто даже унижал? Почему, если вы даже тогда были, не говорили об автобусе? Вы вообще помните, что было до этого, или только появились в 2012 году?

В конце я немного отойду от темы и подведу итоги.

Блогу «МнеНИЯ» скоро исполняется один год, и за этот год я сделал всё, что мог, и кому-то мой труд очень нравился. Были, порой их было очень много, люди, которые обвиняли меня в том, что я, как они выражаются, «курбанофил», и вообще не люблю «Рубин». Эти люди очень сильно ошибаются, если бы мне «Рубин» пыл по боку, то вы бы не читали те материалы, которые я писал, пишу и буду писать.

Я, повторюсь, не профессиональный журналист, и не получаю вознаграждения за свой труд. Я просто пишу о том, о чём думаю.

Обвиняют меня и в том, что я активизировался после провалов «Рубина». Эти люди говорят, где ты был летом. Я разве не человек, я не могу отдыхать? Да и как летом  можно вести активную работу, если шёл ЧМ по футболу.

За этот год, я сделал много. К сожалению, на просторах интернета не было блогов, которые боролись бы за правду в «Рубине». После всех гневных комментариев о работе менеджмента казанцев, я понял, что не могу молчать.

Этот блог я открыл, когда ещё в «Рубине» было всё более-менее нормально.

Спасибо тем, кто меня поддерживает, благодаря вашей поддержке этот блог продолжает свою работу. Чаще оценивайте посты и оставляйте свои комментарии, и я буду отвечать на все ваши комментарии.

9 сентября блогу "МнеНИЯ" исполняется один год. Если вы читаете этот блог, то подпишитесь, так вы поможете блогу развиваться и стать лучше