4 мин.

Тайские таблетки. Би Джей Пенн признался, что впустую потратил 20 000$ на диету Майка Дольче

Не прошло и полгода, как Би Джей Пенн, наконец, решил рассказать о том, что произошло между ним и известным диетологом Майком Дольче, во время подготовки к бою Пенна с Фрэнки Эдрагом на турнире UFC TUF 19: Finale. Напомним, что после поражения Фрэнки Эдгару, Би Джей Пенн выступил с заявлением, что больше никогда не наймет Майка Дольче.

- На шоу Джо Рогана несколько дней назад Майк Дольче предъявил вам множество претензий. Что вы можете об этом сказать?

- Я готов об этом поговорить

- Дольче говорит, что у него было слишком мало влияния в вашем лагере. Это правда?

- Он сказал, что не имел влияния, но он приглашал спарринг-партнеров, готовил мою еду, разрабатывал диету и заставлял меня делать всю эту карусель из плиометрики и упражнений на мышцы кора. Я понятия не имею, о чем он вообще говорит.

- Сколько Майк Дольче брал с вас за все это?

- Я 18 лет не сбрасывал вес до 145 фунтов, и то, что мне предстояло, было страшно. Я хотел сделать все правильно и поэтому я нанял Майк Дольче. Я платил ему по 1000$ в день. В общей сложности я заплатил 22 000$ за 21 день работы: 21 000$ + 1 000$ чаевых. 

- Дольче сказал, что заполнил ваше жилье кучей еды, пасты, свежей говядины, которую готовил с морской солью. По его словам "там было достаточно еды для семьи из 6 человек". 

- Там не было вообще никакой еды. А сам Дольче никогда не говорил мне - что и как я должен есть. Это было первым, о чем я подумал после боя, что мне следовало меньше его слушать и больше кушать. Но когда вы платите кому-то такую кучу денег, вы доверяете ему и его профессионализму.

Би Джей Пенн: Майк Дольче меня обманул

- Майк рассказал, что вы тренировались всего один раз в день, да и то - не каждый день.

- Я тренировался 5-6 дней в неделю. Делал кардио утром, пробегал от 4 до 8 миль каждый день и занимался спаррингами или грэпплингом по вечерам. Спарринги проводил не менее, чем по 5 раундов каждый раз. Я слушал его, выполнял каждую его рекомендацию и указание.

- А как насчет спарринг-партнеров?

- Мы тренировались с Домиником Крузом, Лоуэном Тайненсом, Расселом ДОаном и парнями, которых привел Дольче - Ником Лентцом и Мирсадом Бектичем. Дольче привел Лентца, но тот не мог проводить спарринг все 5 раундов. Он сдулся после 4-го и вышел из клетки. Тогда Дольче подошел ко мне и сказал: "Я знаю, что ты выиграешь бой, потому что ты только что избил Ника Лентца". Не знаю, почему он теперь говорит о том, что с моим лагерем было что-то не так.

- Что произошло после взвешивания?

- Я отказался делать капельницу, так что дольше решил восстановить мой водно-солевой баланс другим способом. В день боя я проснулся с весом в 150 фунтов и ел слишком мало еды в течение 13 часов перед боем. Дольче не пришел проведать меня, не интересовался мои весом, и я не мог до него дозвониться. Я не думаю, что его вообще интересовало восстановление моего веса до уровня, при котором я спарринговал. 

За все годы, которые я провел в UFC, я знаю, что каждая минута важна, когда ты восстанавливаешь вес. Но Майк Дольче не разделял этот взгляд. Дольче готовил еду, пока я был в Вегасе, а теперь он задним числом говорит, что я должен был сам есть что-то, на свой выбор.

После боя я спросил его, почему он кормил меня так плохо в день боя? Но все, что он ответил мне, было: "Почему ты не ел что-то еще, если был голоден?". Я считаю, что за 1000$ в день этот человек должен был полностью контролировать мое питание. На это Дольче сказал мне только: "Если не нравится, можешь забрать свои 22 000$ обратно".

Я надеялся, что за такие деньги я смогу полностью сконцентрироваться на подготовке к бою, а этот парень возьмет на себя заботу о правильном питании, сгонке и восстановлении веса. Но теперь я понимаю, что это я должен был готовиться к бою, следить за питанием и восстановлением. А 22 000$ - это благотворительное пожертвование на диету имени Майка Дольче.

Подписывайтесь на блог "сММАчные новости" - мы расскажем вам о последних событиях в мире ММА всего за 0.00$ в день. 

P.S. Ешьте печеньки.

Би Джей Пенн - Майк Дольче меня кинул

Оригинал (англ.): BJ Penn 

Блог "сММАчные новости" рекомендует:

«Мой лучший друг - наркобарон». Как Джордж Сент-Пьер отрывался вместе с главным драг-дилером Нью-Йорка

11 главных боев сентября в ММА

Прямой в колено. Нужно ли запретить любимый удар Джона Джонса?

Фотогалерея. Как итальянский фотограф увидел ММА и влюбился в этот спорт

Плюсовать здесь