2 мин.

Почему Флойд Мэйвейзер-старший считает Маркоса Майдану бойцом ММА

В интервью перед своим боем с Флойдом Мэйвейзером-младшим (46-0) в субботу, Маркос Майдана (35-4) рассказал о своей стратегии на бой:

"Я буду драться с Мэйвейзером, используя весь свой арсенал, так же, как дерется он, немного грязнее, но очень умно", - сказал Майдана.

Маркос Майдана

Так он и сделал. Он использовал удержания, грязные приемы и еще много всего. Броски на землю были бы законными в ММА, но оказались не эффективными. Удары коленом в лицо тоже были бы законными в ММА и даже эффективными, но он промахнулся. Ирония судьбы в том, что удары в затылок и удары головой были наиболее эффективными действиями, которые предпринял Майдана во время боя. Однако и они были бы нелегальны в ММА.

Тем не менее, в своем интервью после боя, Флойд Мэйвейзер-старший (28-6-1) сообщил:

"Я думаю, что это было невероятно, - сказал Мэйвейзер, - Я думаю, что мы видели превосходного, мастерского боксера, который дрался с бойцом ММА".

Флойд Мэйвейзер-старший и Флойд Мэйвейзер-младший

"С бойцом ММА! [Майдана] бил его в пах, бил его куда только мог, бил в затылок и наносил удары головой, и еще Бог знает как! Боже, да ладно".

Нехорошо, когда хорошую ударную технику бойца ММА, фанаты принимают за хороший уровень бокса. Как бы то ни было, когда боксеры используют "грязные" приемы, то уже фанаты бокса ошибочно называют это - ММА.

Смотрите также:

Федор Емельяненко о событиях на Украине: «Мы - один народ, и должны оставаться людьми»

Джордж Сент-Пьер: «Ты живешь всего раз» (видео)

Фото дня. Джош Барнетт растолстел