3 мин.

Чак Лиддел: «Я бы вырубил Джонса в свое время, и Гловер его тоже вырубит»

Легендарный боец и член Зала Славы UFC Чак Лидделл (21-8), дал интервью FOX Sports, в котором высказал свое мнение о нынешнем чемпионе UFC в полутяжелом весе - Джоне Джонсе (19-1)

Лиддел высоко оценил бойцовский уровень Джонса, особенно его работу локтями, однако сказал, что отнюдь не впечатлен ударной мощью чемпиона. Лидделл, которому недавно стукнуло 44 года, сказал, что он и сам не мог похвастаться силой удара, пока не начал тренироваться у Джона Хэклмана, будучи примерно в том же возрасте, что и Джонс сейчас. 

Чак Лидделл и Кейн Веласкез

"Я думаю, что я был бы ужасным противником для Джонса, - сказал Лидделл, - Я бы преодолел его удары, и он бы не смог поймать меня". 

"Я считаю, что пока рано говорить о его ударной мощи - когда у него появится сильный джеб и хороший хук - тогда посмотрим. Я имею ввиду, не только набирать очки ударами, а реально делать ими больно. Тогда и поговорим".

Чак Лидделл и Майк Тайсон

"Я бы нашел способ его пробить, а я бью очень жестко", - сказал Лидделл.

Интрига в том, что нынешний ученик Джона Хэклмана - Гловер Тейшейра (22-2-0) дерется в эти выходные с Джоном Джонсом. Появившись в понедельник на программе "The MMA Hour", Чак Лидделл предсказал, что Тейшейра отправит Джонса в нокаут.

Чак Лиддел и Гловер Тейшейра

"Я думаю, что Гловер снесет его ударом, а затем добьет или проведет прием, либо сразу вырубит Джонса наглухо, - сказал Лидделл, - Я не уверен, как именно это произойдет, но все будет так. Бой не продлится дольше трех раундов".  

Чак Лидделл

Разумеется, такие неудовлетворительные оценки собственных навыков не могли оставить Джона Джонса равнодушным. Ведь, как мы помним, он всегда поддерживает в себе 100% увереность, и не позволяет себя критиковать.

"Это было не красиво, Чак, совсем не красиво, - сказал Джонс с насмешливой улыбкой, - Мы должны были ожидать, что Чак будет защищать своего мальчика. Так оно и вышло. Он наговорил еще много всякого, что он типа "пройдет сквозь мои удары" и что "он победил бы меня в свои молодые годы", и все такое".

Чак Лиддел и некая девушка

"Я не собираюсь сидеть здесь и нападать на Чака. Его очень, очень любят широкие массы. Так что я промолчу. Я бы мог вызвать его на бой, но я уважаю тебя, Чак, так что просто остынь".

Ведущий программы, Чел Соннен, спросил Джонса, не является ли заявление Чака Лидделла, по его мнению, конфликтом интересов с UFC? Ведь Чак сейчас занимает должность в UFC, а организация не заинтересована в принижении своих лучших бойцов.

"Да, есть немного, - сказал Джонс, - Если однажды Чак решит вернуться в бои, я с радостью поприветствую его, устроив супер бой".

Чак Лидделд

Оригинал: Mixedmartialarts

Смотрите также:

- Андрей Орловский возвращается в UFC

Джон Джонс: «Я высокомерный, и не стыжусь этого»

Бьорн Ребни: в бою Александр Шлеменко будет на 16кг. легче Тито Ортиза

Дэйна Уайт: «Джина Карано - самая обворожительная женщина из всех, которых я встречал, она прекрасна»