МЛБ: итоги игрового дня 21 мая 2015 года

Аризона Д-Бэкс (19-21) – Майами Марлинс (16-26) 7:6

SV:  Б.Зиглер (1)

HR: нет

Лучший игрок: Эндер Инкарте (Аризона) – 3 сингла, 2 RBI.

Инкарте

Лидируя по ходу матча 3-1 и 4-2, Марлинс вновь не смогли удержать победный счет.

При счете 4-2 в пользу хозяев, в шестом иннинге Аризона вышла вперед 6-4. Пачеко отбил сэкрифай-флай (4-3), Пеннингтон – дабл (4-4), Хилл удачно отбил сэк-флай (5-4), а Инкарте сингл (6-4).

Внизу шестого после синглов Озуны и Прадо счет вновь стал равным 6-6. Победное очко гости набрали вверху восьмого после сингла Поллока.

По 2 хита у Аризоны отбили Поллок и Томас.

У Майами Прадо отбил 3 сингла, Озуна – 2 сингла, а Рилмуто отбил трипл.

Аризона выиграла все 4 матча в серии с Марлинс. Это всего пятая подобная серия на выезде в истории Д-Бэкс.

Марлинс проигрывают на своем поле уже седьмую игру подряд.

Аризона

Хьюстон Астрос (27-15) – Детройт Тайгерс (25-17) 5:6 (после 11 инингов)

W: А.Уилсон (1-0)

L:  Т.Сипп (2-1)

SV:  нет

HR: Такер (Астрос), МакКанн (2, Детройт), Кастелланос (4, Детройт)

Лучший игрок: Йенис Сеспедес (Детройт) – 2 сингла, дабл, 2 уока, 2 рана.

Сеспедес

Красивый камбэк в исполнении Астрос был испорчен поражением в 11-м иннинге.

Детройт отлично провел середину матча. Двухочковый хоум-ран Кастелланоса в четвертом иннинге, удачный грацунд-аут Кинслера и сингл Кабреры в пятом, а также дабл Дэвиса в шестом сделали счет 5-0.

Безнадежно уступая и практически не имея шансов для скоринга, Астрос к концу девятого иннинга смогли сравнять счет.

В седьмом Гэттис отбил эффектный трипл (1-5), Виллар – сингл (2-5), Конгер – сингл (3-5). В восьмом после дабла Спрингера счет стал 4-5, а первый в карьере хоум-ран, отбитый Такером вверху девятого иннинга, перевел игру в экстра-ининги.

Первый игрок Тайгерс, отбивавший в 11-м иннинге, сразу закончил игру – победный хоум-ран на счету Джэймса МакКанна.

У Астрос сингл и дабл отбил Сапрингер.

У Детройта Гус отбил 3 сингла, по 2 хита у Кабреры и МакКанна. Дэвис украл 10-ю базу в сезоне.

Поражение в этом матче не позволило Хьюстону воспользоваться осечкой Кардиналс и выйти на чистое первое место в лиге.

Астрос

Сент-Луис Кардиналс (27-14) – Нью-Йорк Метс (24-18) 0:5

W: Д. деГром (5-4) – 8 IP, 1 H, 0 R, 0 ER, 0 BB, 11 SO

L: Х.Гарсиа (0-1) – 7 IP, 5 H, 2 R, 2 ER, 5 BB, 3 SO, 1 HR

SV:  нет

HR:  Дуда – 2 (5, Метс)

Лучший игрок: Джейкоб деГром (Метс) – феноменальный матч выдал стартовый питчер Метс. Всего 1 пропущенный хит за 8 иннингов, 11 страйк-аутов.

Гром

Метс смогли выиграть всухую матч против одного из лидеров лиги. И лучшим в их составе был не Лукас Дуда, отбивший 2 хоум-рана, а стартовый питчер. деГром пропустил сингл в первом иннинге, а далее был безупречен.

В четвертом иннинге сингл Мэйберри принес первое очко хозяевам. В шестом Дуда отбил соло хоум-ран, а в восьмом – трехочковый.

Лукас Дуда отбил 2 хоум-рана, сделал 3 рана, 4 RBI. Каддайер отбил 3 сингла, а Мерфи – 2 сингла.

На домашнем стадионе у Метс показатель 17-6 и это повторение рекорда 1971 и 1972 года.

Метс

Филадельфия Филлис (18-25) – Колорадо Рокис (15-23) 3:7

W: К.Бергман (2-0)

L:  Д.Уильямс (3-4) – 5 IP, 8 H, 5 R, 5 ER, 3 BB, 0 SO, 1 HR

SV:  нет

HR: Ховард (9, Филлис), МакКенри (Колорадо)

Лучший игрок: Брэндон Барнс (Рокис) – 3 сингла, дабл, 1 RBI.

Барнс

При счете 3-3, внизу пятого иннинга двухочковый хоум-ран МакКенри вывел Колорадо вперед 5-3. Еще 2 рана хозяева сделали в седьмом после синглов Дескальсо и Аренадо.

У Филлис Руф отбил сингл и дабл, сделал 2 RBI. Атли отбил сингл и трипл.

У Колорадо 2 сигла отбил Поульсен.

Стартовый питчер Колорадо Де Ла Роса сделал в четвертом иннинге очередной страйк-аут и вышел на первое место по страйк-аутам за всю историю Рокис.

Колорадо

Сиэтл Маринерс (18-22) – Балтимор Ориолс (18-20) 4:5

W: Т.Хантер (2-1)

L:   Д.Фаркуа (0-3)

SV: З.Бриттон (9)

HR: Пирс (4, Балтимор)

Лучший игрок: Стив Пирс (Балтимор) – грэнд-слэм, 1 уок, 4 RBI.

Пирс

Балтимор играл хуже, отбивал реже, однако одержал победу благодаря грэнд-слэму Пирса в первом иннинге и синглу Харди в восьмом.

Сиэтл после 0-4 в первом иннинге к восьмом уже сравнял счет, однако развить успех команда не смогла.

По 2 хита у Сиэтла отбили Миллер, Кано и Сигер.

Из-за перерыва в матче, вызванного дождем, команды использовали в общей сложности 13 питчеров.

Для Стива Пирса это первый грэнд-слэм в карьере.

Балтимор

Лос-Анджелес Энджелс (21-20) – Торонто Блю Джэйс (19-24) 4:8

W:  Р.Дики (2-5) – 9 IP, 5 H, 4 R, 4 ER, 2 BB, 7 SO, 2 HR

L:  М.Шомекер (3-4) – 6 IP, 8 H, 8 R, 7 ER, 2 BB, 4 SO, 2 HR

SV: нет

HR: Фриз (8, Энджелс), Краусс (Энджелс), Энкарнасьон (10, Торонто), Валенсиа (Торонто)

Лучший игрок: Дэвид Фриз (Энджелс) – дабл, хоум-ран, 3 RBI.

Фриз

Р.А.Дики одержал победу, записал комплит-гейм, а Торонто уверенно одолели Энджелс.

Ключевым стал третий иннинг, когда при счете 1-0 в пользу гостей Блю Джэйс набрали 2 рана. Валенсиа отбил хоум-ран (1-1), Толлесон сингл (2-1). В пятом Баутиста отбил сингл (3-1), а Энкарнасьон – трехочковый хоум-ран (6-1).

У Энджелс Траут отбил сингл и дабл.

У Торонто Гоинс отбил 2 дабла, а Толлесон – 2 сингла.

Эдвин Энкарнасьон с 2011 года отбивает в мае уже 38-й хоум-ран.

Торонто

Милуоки Брюэрс (15-27) – Атланта Брэйвс (20-20) 1:10

W:  Х.Техеран (4-1) – 7 IP, 2 H, 1 R, 1 ER, 1 BB, 8 SO

L:   М.Гарза (2-6) – 6.1 IP, 5 H, 4 R, 4 ER, 2 BB, 3 SO

SV: нет

HR: нет

Лучший игрок: Хулио Техеран (Атланта) – отличный матч для стартового питчера Брэйвс.

Техеран

До седьмого иннинга шла равная игра, счет был 1-1. Внизу седьмого Атланта сделала рывок, набрав сразу 7 очков. В этом же иннинге с поля был удален реливер гостей Смит после попадания мячом в Сириако.

Бэттеры Милуоки отбили всего 2 хита за матч.

У Атланты Бетанкур отбил 2 дабла и сингл, сделал 2 рана. По 2 хита отбили Фримен, Маркекис.

Атланта

Окленд Атлетикс (14-29) – Тампа Бэй Рэйс (23-19) 0:3

W: А.Колом (3-1) – 5 IP, 4 H, 0 R, 0 ER, 1 BB, 3 SO

L: Д.Чавес (1-4) – 6 IP, 5 H, 3 R, 3 ER, 1 BB, 6 SO, 1 HR

SV: Б.Боксбергер (12)

HR: ДеХесус (4, Тампа)

Лучший игрок: Дэвид ДеХесус (Тампа) – дабл, хоум-ран, 2 RBI.

ДеХесус

Мне кажется уже пора ждать увольнения главного тренера Окленда, команда безвольно проигрывает матч за матчей и глубоко застряла внизу турнирной таблицы.

В седьмом иннинге при чете 1-0, ДеХесус отбил соло хоум-ран, а Гайер сделал ран после удара Уилсона.

У Окленда трипл отбил Бернс.

У Тампы Гайер отбил сингл и украл 2 базы.

После этой победы Тампа вышла на первое место в дивизионе.

Окленд проигрывает 13 матчей из последних 15-ти.

Эван Лонгория сыграл свой 1000-1 матч в МЛБ.

Окленд

Техас Рэйнджерс (18-23) – Бостон Редс Сокс (19-22) 3:1

W:  В.Родригес (2-2) – 6.2 IP, 4 H, 1 R, 1 ER, 2 BB, 5 SO

L:  К.Бахольц (2-5) – 7.1 IP, 5 H, 3 R, 2 ER, 2 BB, 4 SO, 1 HR

SV:  Ш.Толлесон (2)

HR: Мореленд (3, Техас)

Лучший игрок: Митч Мореленд (Техас) – 2 сингла, хоум-ран, 2 RBI.

Мореленд

Благодаря Митчу Мореленду Техас сделал все свои раны в матче. В первом иннинге, после удара Мореленда игроки Бостона сделали филдер-чойс, однако из-за ошибки Богартса гости смогли набрать сразу 2 очка. В четвертом Мореленд отбил соло хоум-ран.

У Бостона 2 хита отбил Богартс.

Бостон

Кливленд Индианс (17-23) – Чикаго Уайт Сокс (18-20) 5:2

W: Д.Салазар (5-1) – 6 IP, 5 H, 0 R, 0 ER, 3 BB, 8 SO

L: Д.Дэнкс (2-4) – 5.1 IP, 6 H, 5 R, 5 ER, 4 BB, 3 SO, 2 HR

SV: нет

HR: Авилес (3, Кливленд), Свишер (Кливленд), Флауэрс (2, Чикаго)

Лучший игрок: Майк Авилес (Кливленд) – 3 сингла, хоум-ран, 1 RBI.

Авилес

Все очки гости набрали в первых двух иннингах. В первом иннинге Брэнтли отбил сингл, после удара Рабурна хозяева сделали дабл-плэй, но пропустили очко. А затем два соло хоум-рана отбили Свишер и Авилес.

Все свои очки Сокс набрали только внизу девятого иннинга.

Ник Свишер отбил сингл и хоум-ран.

Хосе Абреу отбил сингл и продлил серию с хитами до 16 матчей.

Кливленд

Чикаго Кабс (23-17) – Сан-Диего Падрес (20-22) 3:0

W:  К.Хендрикс (1-1) – 9 IP, 5 H, 0 R, 0 ER, 0 BB, 7 SO

L:  О.Диспэйн (2-3) – 6 IP, 6 H, 2 R, 2 ER, 2 BB, 4 SO, 1 HR

SV: нет

HR: Расселл (3, Кабс), Брайант (5, Кабс)

Лучший игрок: Кайл Хендрикс (Кабс) – комплит-гейм, сухие 9 иннингов.

Хендрикс

В первом иннинге Крис Брайант отбил двухочковый хоум-ран, а в седьмом соло хоум-ран выдал Расселл.

HR: М.Бумгарнер (Джайнтс)

Лучший игрок: Мэдисон Бумгарнер (Джайнтс) – сухие 7 инингов и отбитый хоум-ран.

Бумгарнер

От матча ожидали дуэль Киршо и Бумгарнера и ее вчистую выиграл питчер Джайнтс.

Бумгарнер не пропустил ни одного рана и умудрился отбить хоум-ран в третьем иннинге, после которого хозяева повели 1-0.

В четвертом Пенс отбил сингл (2-0), а в восьмом Джайнтс набрали еще 2 очка.

У Доджерс 2 хита отбил Кендрик.

У Джайнтс по 2 хита отбили Аоки, Паган и Пенс.

У Бумгарнера за последние 13 стартов против Доджерс 9 побед и 3 поражения. При этом Мэдисон пожалуй лучший из питчеров на бите – в прошлом году он отбил 4 хоум-рана, в том числе 2 грэнд-слэма.

Доджеры не могут набрать ран на протяжении 31-го иннинга.