1й раунд Кубка Лиги. МК Донс - Лейтон Ориент 2:1 (0:1) - чудесное спасение + ВИДЕО

1

Невероятный камбэк от МК Донс позволил клубу из Бакингемшира продолжить выступление в Кубке английской Лиги!

1

Карл Робинсон выставил на игру фактически второй состав, включая 3х игроков проводивших свои первые матчи за последние 5 месяцев. С одной стороны это очевидный риск, а с другой... ну где еще проверять наш ближайший резерв, правда?

Донс неплохо начали игру и полностью захватили инициативу, но с опасными моментами у наших парней не очень все ладилось - двое испанцев в первом тайме выглядели перепуганными, только поправившиеся после болезней и травм Черчь и Дженингс были явно в плохой физической форме... В общем такая себе втягивающая игра, товарняк с повышенной ответственностью.

Гол в ворота хозяев случился довольно комичный - после навеса с левого фланга мяч отскочил от нашего капитана и полетел прямо в руки кипера. Но у Коди поехала опорная нога и мяч просто залетел в ворота над вратарем национальной сборной США - очень неприятный гол - 0:1.

Донс бросились отыгрываться и Черчь был 2 раза более-менее близок к тому чтобы сравнять счет. Но один раз вратарь потащил а на 45й минуте уже каркас ворот спас гостей от гола.

Дважды неожиданно пробивал Агуза - у парня мощная пушка - как у Стивена Глиссона, если кто помнит у нас этого парня. К сожалению испанец оба раза был не точен.

1

Во втором тайме успокоились испанцы и стало понятно чем эти ребята понравились Робинсону - Агуза начал раздавать, а Бенавенте обыгрывать, накручивать и опасно пробивать.

Очень понравился Дженингс - парню еще тяжело играть после болезни, но то как он пашет на поле - не может не вызывать положительных эмоций.

В середине второго тайма Робинсон бросает в бой Ривза и Галлахера - преимущество МК Донс становится подавляющим, но результата как небыло так и нет. Более того - увлекшиеся непрерывными атаками игроки в белой форме пропускают 3 опаснейших выпада лондонцев - только чудом мяч не залетел в ворота Кроппера.

1

На 91й минуте Ривз вешает с правого фланга атаки и защитник Лейтон Ориент, почти ныряя вперед "рыбкой" забивает красивейший гол в свои ворота - 1:1!

Донс сразу же бросаются в атаку и за минуту до конца компенсированного времени атака хозяев заканчивается победным голом! Агуза в центре верно оценил ситуацию - отдал на Черча - тот мог пробивать, но чуть левее вывалился Бэйкер - передача и Карл выводит нас во второй раунд - 2:1!!!

Кстати Донс могли забивать еще - но в совершенно аналогичной ситуации Черчь не попал в ворота.

Хорошая игра, хороший результат и хороший фитнес для нашего ближайшего резерва!

1

Карл Робинсон: "Конечно очень приятно пробиться в следующий раунд... Игроки были сегодня превосходны, но наши усилия никак не находили подтверждения в счете матча.

Когда вы делаете 10 изменений в стартовом составе, как это сделали мы - обязательно будет непредсказуемость в результате матча. Но, я думаю, игроки, в целом, справились с задачей.

Агуза, Бенавенте и Апсон проводили свои первые матчи с апреля! И тот уровень, который они показали меня целиком и полностью устроил.

Дженнингс перенес непростую болезнь и выглядел тоже не очень хорошо - но я очень доволен его отдачей в игре.

Лейтон Ориент был превосходен сегодня - они здорово сражались и совсем не боялись нас - мои игроки этому, кстати, были несколько удивлены.

Но у нас есть Карл Бэйкер - этот парень не зря стал лучшим игроком клуба по итогам прошлого сезона - его невероятная способность почти из ничего создавать голы нас очень радует. Я очень доволен его игрой в последней части матча и тем как он реализовал свой шанс.

По правде говоря была пара моментов, которыми я был недоволен как тренер, но я не хотел бы на них останавливаться - мы прошли в следующий раунд и это самое главное."