20й тур. МК Донс - Олдхэм Атлетик 7:0 (2:0) Избиение. + ВИДЕО

1

Игра получилась веселой и печальной одновременно. Конечно здорово что уничтожен соперник, что мы установили рекорд - самая крупная победа Донс за время после переименования клуба в 2004 году... но вот вид выездных фанов лично меня не радовал. Уж они-то не заслужили ни этого поражения, ни такого унижения - 0:7 пусть даже и в таком матче - с тотальным преимуществом хозяев - это очень много. Почему Олдхэм развалился под конец игры - большой вопрос к тренеру и защитникам команды.

1

Что интересно - первый тайм даже не намекал на такой разгром - Олдхэм довольно смело попытался прижать хозяев к воротам, и, надо сказать, небезуспешно - 2 реальнейшие возможности упустили гости на 8й и 11й минутах - Мартин потащил оба удара. После этого Робинсон взбодрил своих подопечных со скамейки запасных и все пришло в движение - гости прижались к воротам а Донс опасно били - преимущественно с метров 20-25ти.

На 17й минуте Уилл Григг пробивает со свободного удара голкипера гостей и игра приняла обоюдоострый характер. К сожалению (или к счастью?) техническая оснащенность игроков в белой форме была намного выше, поэтому в игре на встречных курсах у Олдхэма шансов практически небыло.

1

Что интересно - гостям каким-то чудом удавалось сдерживать МК Донс в первом тайме - но видно было что защита Атлетикс работает на пределе. В перерыве тренер гостей не внес никаких корректив в игру своей команды и Олдхэм просто развалился. Голы залетали на любой вкус (смотрите хайлайт)

К чести выездных фанов - ни один человек не покинул трибуну и они всю игру поддерживали своих ребят. Респект! Молодцы!

1

Карл Робинсон: "Я думаю что мы были просто сенсационны сегодня! Мы упустили много шансов в первой половине игры, но были безжалостны во второй. Мне когда-то сказал фанат из России (!!!! это был не я! Я из Украины! - max761) что у моей команды отсутствует инстинкт убийцы. Надеюсь этой игрой я снял подобные вопросы и предположения.

Перед игрой я сказал игрокам что знаю - мы выиграем сегодня. Но я все равно хочу полной самоотдачи всех без исключения парней, кто выйдет сегодня на поле.

Я рад за Даррена Поттера - он является для нас важнейшим игроком в центре поля и он очень давно не забивал. Сегодня был его день - такой игры от Даррена я не помню!

Так же я рад за Беника Афобе - он вышел всего на 13 минут и успел забить свой очередной гол. С каждым забитым своим голом он все дорожает и дорожает - это проблема для нас - мы хотим подписать Беника на постоянной основе, но наши возможности не безграничны. В любом случае мы имеем невероятного игрока, который как минимум  до конца года будет играть у нас!

Я хочу поблагодарить и остальных игроков - мне понравились сегодня все без исключения! Мы сегодня были той командой. которую я мечтаю построить!"