10 мин.

Как я провёл этим летом - летние фотографии: приключения, семья, любимые места

Что я делал этим летом.  В тот момент, когда новый сезон приближается все быстрее и летние теплые дни остаются в памяти, многие спортсмены поделились особенными фотографиями и их воспоминаниями о лете.

Кайса и горы

 Кайса Мякяряйнен была в дороге практически все лето, наслаждаясь прекрасными днями в горах центральной Европы в Италии и Австрии: ландшафтами и пейзажами, которых нет дома в Финляндии. Одно из мест, которое записано в ее расписании каждый год – это Тоблах/Добиакко, Италия, где стрельбище и лыжероллерная трасса находятся лишь в паре метров от отеля, а горные тропинки всего в нескольких минутах ходьбы. Она прокомментировала: "Эта фотография с последней тренировки моего двухнедельного сбора в Тоблахе, Италия. Сбор был сложным, со множеством тренировок, но я всегда наслаждаюсь временем, проведенным здесь и нахожу новые дорожки, которые исследую каждый год. Эта находится как раз позади стадиона в Тоблахе, после пешей прогулки. Взбираться на вершину – это сложная задача, но стоит каждого шага".

 Еще одно интересное место показано на второй фотографии Кайсы, которая является особенной, сделана она месяц назад в Клапфзее, возле Обертиллиаха. Спортсменка так описывает ее: "Огромная волна радости от восстанавливающей пробежки в последний летний день", прекрасное окончание лета.

 

Мартен в Кьерагболтен

 В отличие от Мякяряйнен, Мартен Фуркад живет в горах на юго-востоке Франции. Тем не менее, он провел это лето, живя и тренируясь в Осло, исследуя там новые места и наслаждаясь ими. Тем не менее, как и каждое лето, он отправился в Саннес для ежегодного тренировочного сбора с французской командой и соревнований на фестивале Блинк. Одна из тренировочных сессий закончилась на высоте 1000 метров над Люсе-фьорд, где огромный камень Кьерагболтен зажат между двумя скалами. Под булыжником нет ничего, кроме воздуха и пропасти над фьордом в 1000 метров. Мартен прислал это фото, говоря: "Моя лучшая летняя фотография", сделана она в этом ошеломляющем и, наверное, немного пугающем месте. В данном случае, фотография стоит тысячи слов...

 Гузики: счастливы вместе

 Кристина и Гжегож Гузики, а также их польские друзья по команде, путешествовали большую часть лета, проведя лишь несколько недель дома. На летнем Чемпионате мира IBU в Чейле Градистей, Румыния, пара, которая поженилась немного больше года назад, сделала селфи, олицетворяющее лето: голубые облака, отражение в солнцезащитных очках и широкие улыбки – счастливы вместе. Ее вторая фотография – один из тех редких моментов вне биатлона, на вечеринке, где ей "помогал" "мой новый личный физиотерапевт!".

 Дмитрий и его семья

 Не каждой супружеской паре везет также как Гузикам, которые имеют возможность постоянно путешествовать вместе, поэтому время, проведенное с семьей, очень ценно. Для Дмитрия Пидручного минуты рядом с женой Ольгой стали особенным и еще более значимыми после рождения их дочери Ирины, появившейся на свет 1-го августа этого года. Любимая фотография Пидручного говорит об этом и не требует особых объяснений: "Прогулка с семьей в Тысовце, Украина".

 Шипулин в лесу

 У Антона Шипулина было насыщенное лето: состоялась свадьба у озера с Луизой, он занимался благотворительной работой и, конечно, тренировался. Тренировочный процесс ничем не был нарушен: жена сопровождала его на сбор, который начался лишь через несколько дней после свадьбы! Тем не менее, даже с таким плотным графиком, он всегда находит время ускользнуть от этого всего. Фотография российской звезды показывает Шипулина далеко от жизни профессионального спортсмена: сам в лесу со своим квадроциклом. Он прокомментировал: "Это мое самое любимое летнее фото. Больше всего люблю природу и квадроциклы, поэтому эта фотка... Это лучший отдых для меня! :)".

 Юлия и ее лучший друг

 2015 год стал значимым для 20-летней Юлии Журавок. Она выиграла на Юниорском Чемпионате мира в феврале, финишировала в топ 30, впервые стартовав на ЧМ IBU, а также завоевала три медали этим летом на ЛЧМ IBU. Ее биатлонный успех позволил тренироваться и ездить с командой Кубка мира летом, готовясь к следующему шагу. Но когда она дома, ее всегда рад видеть тот, кто ничего не знает о биатлоне: ее собака, объект фотографии. Она написала: "Мне очень нравится играть со своей собакой, когда я дома, действительно ценю такие моменты. Как же их не любить, этих милых зверят? Они ведь наши друзья и способны делать нашу жизнь чуточку волшебней".

 Кадри Лехтла: итальянские приключения

 Кадри Лехтла из Эстонии, кажется, расцветает в горах, которые отсутствуют в ее родной стране, тренируясь большую часть лета в Италии и Австрии. Ежедневные поездки на велосипеде и пешие прогулки привели ее во многие прекрасные места, ей было сложно выбрать любимую фотографию. Поэтому спортсменка прислала два коллажа и оба из Италии: "В июне я совершила экстремальную велопоездку в долину Хидден в Альта Бадиа. Дорога была очень крутой, поэтому мне пришлось все время толкать велосипед, но награда была удивительной: захватывающая дух красота со всеми этими цветами, маленький спрятанный рай".

 А так она описала второй коллаж: "Это поход в сентябре вблизи знаменитых Тре Чимо, трех знаменитых вершин в Доломитовых Альпах, с немного экстремальной погодой. Ветер настолько завывал, что казалось, будто скалы были живыми".

 Валя: осенняя прогулка

 Быть на природе – это тема, которая проходит практически через все фотографии, присланные спортсменами. Чемпионка мира Валя Семеренко, после месяцев в дороге и на тренировочных сборах, наслаждается простой радостью: удовольствием быть дома. Прогулка в парке, с начинающими опадать листьями, идеальное место для нескольких селфи, где позже обнаружен клад грибов: "Люблю гулять осенью по парку. За окном прекрасная погода, и мы собрались в парк... Мне также нравится собирать грибы. Можете увидеть, каким был пень и как он изменился лишь за полтора дня".

 Мари, Адель и музыка

 Двукратная чемпионка мира Мари Дорен-Абер родила дочку Адель в прошлом сентябре. Рождение ребенка не помешало Дорен-Абер завоевать две золотые медали на ЧМ IBU в Контиолахти. А уже этим летом малышка сопровождала свою мать и отца Луи Абера на музыкальный фестиваль. Дорен-Абер, талантливая пианистка, сказала: "Это было в августе на музыкальном фестивале (не таком как Вудсток, но...!!) Мы стараемся научить Адель ценить хорошую музыку с раннего возраста!".

 Доро: прогулки в горах, велосипед и друзья

 Доротея Вирер в полной мере наслаждается своей жизнью в Южном Тироле. Когда у нее есть свободный день, очередная фотография показывает ее где-то на фоне солнечных гор. Среди ее нескольких фото были две с 20-ти километровой гонки в горах с Йори Мёркве, другая – остановка во время велотура с ее друзьями по команде в Форни Аволтри. Ничего не может быть лучше отличной тренировки и друзей в солнечный летний день в горах!

 Затем, есть несколько летних дней проведенных в тренировочных лагерях, некоторые дни лучше, чем другие, как это видно на двух других фотографиях. Все опускают палец вниз плохим условиям на вершине ледника Дахштайн, не слишком хороший день для новых лыж. После этого, в отличие от первой фото, на второй видно улыбки друзей по команде Николь Гонтье и Пьетро Дутто во время отличного дня в Рупольдинге.

 Надя во Вьетнаме

 Перед тяжелыми летними тренировками, весной необходимо было отдохнуть в том месте, которое находится далеко от снега и огневого рубежа. Спортсмены уехали в экзотические места: Гаваи, Бали и Доминиканскую Республику. Надежда Писарева отправилась в такое место, которое несколько отдалено от обычных туристических маршрутов, в Нха Транг, Вьетнам, пляжный курорт на юге центрального Вьетнама. Ее две фотографии просто говорят: "Наслаждаюсь солнцем, теплой погодой, открываю новые места".Скардино: Канарские островаВ то же время ее подруга по команде Надежда Скардино находилась немного ближе к дому, на Канарских островах. Ее фотография с огромным каньоном на фоне может быть с легкостью перепутана с большим каньоном в США!

 Пьетро Дутто: закат на Мальте

 Лето заканчивалось, и большинство команд смогли взять отдых от тренировок хоть на неделю. Некоторые спортсмены просто поехали домой и отдыхали, в то время как другие провели последние теплые дни, расслабляясь на пляже. Пьетро Дутто уехал на Мальту. Он прокомментировал: "Это мое самое любимое летнее фото. В сентябре я провел неделю отдыха и восстановления от длинных летних тренировок на Мальте... На этой фотографии я наслаждаюсь закатом в заливе Парадайз".Лето скрывается за горизонтом...

 

@IBU International Biathlon Union