Просто красивая и быстрая Ильченко…

На биатлонном стадионе Тюмени шел проливной дождь, однако он не сказался на проведении юниорских гонок преследования. Россиянка Кристина Ильченко стартовавшая под номером один, одержала уверенную победу, даже несмотря на значительное количество штрафных кругов. Ильченко допустила шесть промахов и финишировала с результатом 32:31.2, на 26.9 секунды опередив Галину Вишневскую из Казахстана, которая промахнулась дважды.

Быстроногая Ильченко

Россиянка Кристина Ильченко сегодня продемонстрировала отличную форму в плане бега на лыжероллерах, однако ее точность на стрельбище оставляет желать лучшего. Особенно не задалась стрельба на "стойке", где россиянка допустила сначала три, затем два промаха. Такие результаты чуть было не стоили ей первого места, поскольку ее непосредственной преследовательницей была сильная казахская биатлонистка Галина Вишневская. В спринте она показала четвертый результат, в пасьюте же стала второй. Серебряная медаль биатлонистки стала первой наградой сборной Казахстана на текущем летнем первенстве IBU. Бронзу к своей золотой медали в смешанной эстафете добавила чешка Джессика Йислова, уступившая лидеру 1.22.1 минуты и допустившая три промаха.

Следующие два места заняли россиянки Евгения Павлова, стартовавшая под номером 13, и Екатерина Муралеева. Шестой стала украинка Юлия Бригинец, занимавшая после второго огневого рубежа второе место.