2 мин.

Раскладка

Последний из четырех шлемов в этом году.

Много ожиданий, интересные события, которые уже произошли: травма Надаля, плохая форма Джоковича, преображение Федерера и его уверенная игра на двух Мастерсах подряд в Торонто и Цинциннати.

Сейчас все эксперты снова перестали хоронить шансы швейцарца на победу на каком бы то ни было турнире Большого Шлема, и все хором заговорили о том, что теперь именно Роджер фаворит номер один.

Год назад или даже два года назад, все они дружно закопали его гипотетическую возможность выйти в финал мэйджора и победить там, а теперь видимо раскопали, как будто и не было таких разговоров.

Но это уже так привычно, что даже не хочется обращать внимание – восстание Федерера из пепла, который создают журналисты.

Теперь пройдусь по сетке. Естественно мужской одиночный.

У Джоковича не будет никаких проблем до третьего круга – идеально, как раз есть два матча для набора игровой практики и кондиций.

Далее будет Кольшрайбер или Изнер, но вероятнее всего Изнер. Не уверен я, что Кольшрайбер снова сможет геройствовать против американского гиганта.

А вообще хотелось бы увидеть Ллодра, который по всей видимости скоро совсем закончит выступать в одиночке, а далее и вовсе может завершить карьеру.

Тсонга, это уже речь о следующих представителях сетки, всем нам показал, как он умеет бить и играть, когда в форме. Однако, я не совсем уверен, что Беннето не удивит. Поэтому для меня матч третьего круга безусловно Беннето – Маррей, так как Тсонга серьезным бывает довольно редко.

Вавринка – Южный, Робредо или Стаховский – все это классное зрелище в третьем круге, потому все они играют одноручным, что красиво и эстетично.

Для меня не особо важно кто это будет, потому что я уверен что Стэн на последнем мэйджоре сезона вновь порадует нас хорошим качественным теннисом.

Поэтому Вавринку сразу в 4 круг. А там затяжной матч с Раоничем.

Еще один интересный матч третьего круга Бердых – Гулбис – вот уж будет зрелище!

Хотя круче было бы, если бы в первом круге Бердыха отправил бы домой Ллейтон Хьюитт. За него я и буду болеть в первом круге.

Но это все в принципе не очень существенно, так как в четвертый круг все равно выйдет Эрнест Гулбис.

А на него там выходит Чилич, а отнюдь не Феррер, который расстроился.

Украшением третьего тура также может стать матч Димитров – Гаске, надеюсь Ришару хватит сил доползти до третьего круга в Нью-Йорке. Денис Истомин – его соперник в первом матче очень опасен. За Ришара я уверен меньше, чем за узбекского теннисиста.

Матч 4 круга Федерер – Димитров – тут я думаю без вариантов.

Итак, что же у нас получается.

Джокович – Маррей, который и остановит Новака.

Раонич – Вавринка – думаю Милош сделает сенсацию местного масштаба и обыграет Стэна и выйдет на Энди, которому проиграет.

Второй полуфинал Гулбис – Федерер.

Так что чемпионом станет либо Энди Маррей, либо Эрнест Гулбис.

Эрнест Гулбис