Итоги 31 тура Эредивизи и финала Кубка Нидерландов

31 тур

❌ Твенте - Алмере 3:1 / Твенте победит + тотал меньше 3,5 / 2,06 В этой игре мой расчет был на прагматичный футбол, с хорошей обороной. В принципе так и получилось, несмотря на счет. К сожалению, в самом начале вратарь «Алмере» Нордин Баккер пустил в ближний метров с 30. Причина, как мне кажется - первая игра за полтора месяца после травмы, ошибок больше он не допускал. Жаль, что гости в конце пустили необязательную результативную контратаку.

❌ Аякс - Эксельсиор 2:2 / Аякс победит в 1 тайме + тотал голов 1-й тайм меньше 2.5 / 2,29 Аякс снова чудил. Бодро начал, забил, но уже через полчаса игры капитан Стевен Бергвейн привез пенальти и удалился в одном эпизоде. Гости реализовали пенальти и удвоили преимущество во втором тайме. Но «Эксельсиору» немного не хватило, чтобы увезти 3 очка, Чуба Акпом завершил прострел лучшего игрока матча Девине Ренша.

❌ Херенвен - ПСВ 0:8 / Обе команды забьют + тотал больше 2.5 / 1,88 ПСВ решил не откладывать и оформил чемпионство, забив 3 гола за 10 минут. При таком счете хозяева обязаны были забивать хотя бы один, но их было не узнать - пара моментов за весь матч.

❌ Гоу Эхед Иглс - Фейенорд 1:3 / Гоу Эхед Иглз не проиграет / 2,56 Не люблю осуждать арбитров, но на одном Траунере можно было ставить три пенальти. Логика прогноза была верной, матч на 2:2, как минимум.

❌ НЕК - АЗ 0:3 / НЕК не проиграет + тотал больше 1.5 / 2,22 Слишком тяжеловат был НЕК, чтобы противостоять быстроногим АЗ. К тому же травма основного ЦЗ Сандлера подкосла обороноспособность.

❌ Зволле - Хераклес 3:1 / Ничья + обе забьют / 4,30 Очень понравился «Зволле», в хорошей физической форме. «Хераклес» после небольшой вспышки снова разочаровывает.

✅ Валвейк - Утрехт 2:2 / Утрехт не проиграет + обе команды забьют / 2,23 Хоть кто-то спас автора от полного провала. «Валвейк» даже больше понравился по этой игре. Выручил неугомонный бомбардир Ламмерс.

❌ Спарта - Волендам 1:0 / Обе забьют + тотал больше 2.5 / 2,02 «Спарта» была плоховата в завершении. Может травма лидера атак Версхюрена дает о себе знать, а может сбил темп двухнедельный перерыв на финал кубка. «Волендам» напротив понравился отдачей, смело могли рассчитывать на ничью, но пропустили гол с рикошета от своего защитника.

❌ Витесс - Фортуна 3:2 / Фортуна победит / 2,04 Жаль, что игрокам «Витесса» для проявления характера нужно было получить -1 очко в таблице. Тем не менее, «Фортуна» выглядела фаворитом и имела больше шансов на голы.

Баланс 31 тура = 223 - 900= -677 (+1=0-7)

Кубок

Фейенорд - НЕК 1:0 (0:0) (Пайшао, 59)

Финал получился классным, но низовым, что в принципе я и ожидал. НЕК хорошо смотрелся и даже имел шансы сравнять счет после удаления Минте.

✅ Фейеноорд победит + тотал меньше 4.5 / 1,81 ✅ Тотал голов: Меньше 3.5 / 1,73 ✅ Победа с учетом форы: НЕК (+1.5) / 1,95 НЕК не проиграет + обе команды забьют / 4,80

Баланс финала Кубка = 549 - 400= 149 (+3=0-1) ✅

31 тур = 223 - 900= -677 (+1=0-7) ❌ Кубок = 549 - 400= 149 (+3=0-1) ✅ 30 тур = 580 - 900 = -320 (+3=0-6) ❌ 29 тур = 780 - 900 = -120 (+4=1-4) ❌ 28 тур = 1112 - 900 = 212 (+5=0-4) ✅ 27 тур = 677 - 900 = -233, (+3=1-5) ❌

Общий баланс: -979

Пока получается худший баланс с начала сезона, счет 2:4 в пользу бука. Надеюсь, в концовке получится отыграться.