3 мин.

Волки из Миннесоты

Вот и прошло уже более четверти регулярного первенства . И с каждым матчем надежд на выход в плей-офф у нас болельщиков Миннесоты становится все меньше и меньше , но не это расстраивает меня больше всего , а то , что у команды в нынешнем обличии не видится перспективы . Да есть молодые звездочки ( Таунс-ЛаВин-Уиггинс-Мухаммад ) и еще есть отыгранные Заслуженные пенсионеры ( Гарнетт-Миллер-Принс )., но нету игроков в возрасте 26-30 , в том возрасте когда хочется  и можется решать серьезные задачи . А так получается молодые ребята получают свои 24-30 минут игрового времени и в это время просто выполняют технические элементы без каких-либо командных задач и целей и ветераны выходят и тормозят игру и не кому повести за собой . Хотя потенциал молодых очень огромен , если они даже при таком слабом тренере как Митчелл , умудряются не слишком крупно проигрывать Клипперсу , а также дважды выигрывать у крепкой Атланты .

Теперь по персоналиям

 Рикки Рубио - еще молодой разыгрывающий , с отличным видением площадки . Но совершенно не умеющим бросать по кольцу , также в концовках не может брать игру на себя ( как напримен Кемба Уокер , Бледсоу , А Томас и многие другие разыгрывающие ) . Может и находится он в тройке по передачам , потому что не может сам решить .

Уиггинс -  начал сезон блестяще , но в последних матчах перестал быть похожим на себя . Мало проходов , нет инциативы . В игре с Финиксом , Зак Лавин вместо него смотрелся намного продуктивнее .  Но все равно у парня огромный потенциал.

Таунс  -  блестящий игрок с хорошим броском и отличным чувством игры , со временем станет игроком топ10. Пока не вижу особых слабых не поправимых моментов  в его игре  .

Зак ЛаВин - еще один одаренный игрок Волков . В этом сезоне играет не стабильно , чередуя отличные игры ( 25 очков с Мемфисом и 28 очков с Финиксом ) с неудачными , но это молодым простительно . У Зака хороший дальний и средний бросок , отличный проход и заверщающий данк , для полного набора не хватает игровой хитрости . И еще его часто используют не по назначению , ну никакой он не разыгрывающий . А так это будущее Миннесоты  .

Шабазз Мухаммад - физически одаренный баскетболист с достаточно стабильным броском и уверенно чувствует себя в проходах .Ему не хватает веры в него тренера и минут на площадке .

И еще при Уиггинсе и ЛаВине ему будет непросто себя проявить и Миннесоте пока есть на Мухаммада надо будет грамотно его обменять , возможно на неплохого разыгрывающего , что бы развизать руки Заку ЛаВину .

Георги Дженг - неуклюжий , но физически сильный баскетболист , игрок нужный для ротации , но не ключевой . Возможен его прогресс т.к он еще молод . У него достаточно неплохой средний бросок . Неплохо пробивает штрафные .

Неманья Бьелица - игрок МВП прошлой Евролиги , в начале сезона с ним связывали надежды . Сейчас видно , что адаптация его затянулась , после неплохого начала , его игра заметно потускнела , хотя ему дают немало времени на площадке . Он слишком медлителен для НБА , у него достаточно светлая голова и неплохой бросок , но не хватает резкости . Ведь НБА и Евролига это турниры разного калибра . ДумаюМиннесота его обменяет в скором времени .

Кевин Мартин - признаный снайпер, но годы берут свое . Резкость и скорость покидают его , но хороший и немного странный бросок его иногда выручает ( 37 очков с Лейкерс ) . Думаю что сегодня для Волков важный игрок .

 Кевин Гарнетт  - легенда баскетбола , этим все сказано. Но мне кажется ему уже можно доверить руководить командой .А так получается он мешает Митчеллу своим авторитетом и партнерам приходится разрываться между ним и тренером , а так будет единовластие и это решение подагреет к команде интерес . Все равно перед командой сейчас не стоят серьезные задачи .

 Это вступление в этом блоге . Теперь постараюсь делать обзоры по сыгранным матчам с выставлением оценок игрокам .