5 мин.

«Милан»-«Кальяри»: послематчевые комментарии+фото

Официальный сайт «Милана» ACMilan.com представляет вашему вниманию послематчевые интервью.

Массимилиано Аллегри: «Я думаю, что мы сыграли хорошо, сразу забив. Мы действовали немного не лучшим образом, потому что мы готовились играть по этой схеме только с пятницы. Вещью, которая заставила меня разозлиться, стал гол "Кальяри". Мы не должны останавливаться и давать сопернику возможность вернуться в игру. Де Йонг упорно работал и сыграл хорошо. Монтоливо хорошо сыграл в качестве треквартисты, также хорош был Ночерино, когда вышел на поле. Сегодня была очень опасная игра, потому что после участия в Лиге Чемпионов может случиться спад, но этого не произошло. У нас было три важных момента, которые позволили нам выиграть. Эмануэльсон сыграл хорошо. Мы должны просто работать и не расслабляться по ходу матча. Нужно подождать и посмотреть, придет ли Кака. Его приход позволит иметь больше решений, так как он является чемпионом, также он повысит технический уровень команды и отношения внутри коллектива. Это нормально, что при наличии стольких трансферных слухов, голова Астори немного в другом месте. На мой взгляд, Астори является одним из лучших итальянских защитников".

Урби Эмануэльсон: «Навесы с фланга – одно из моих лучших качеств, и теперь, с Балотелли и Матри, их должно стать больше, и я стараюсь это делать. В первом тайме мы играли очень хорошо, у нас были некоторые трудности после их гола, но уже во втором тайме мы вернули ход матча под свой контроль. Монтоливо хорошо сыграл на позиции треквартисты. Я доволен своим выступлением, хотя знаю, что должен больше работать. Сегодня важно было выиграть, в настоящий момент у нас есть три очка, и время на отдых в связи с матчами сборных. Если Кака придет, это будет хорошо для команды, он отличный игрок, великая личность, мы надеемся, что он переберется в "Милан".

Андреа Поли: «Игра в Вероне забыта, сегодня важно было набрать три очка, и мы сделали это. Монтоливо обладает качествами, чтобы также играть и атакующего полузащитника. Мы довольны тремя очками и победой, потому что это позволило нам исправиться за оплошность с "Вероной". Дебют в Лиге Чемпионов? Я счастлив, но особенно был счастлив, когда мы прошли дальше, что позволит "Милану" играть в групповом этапе, и мы рады сегодня, что нам это удалось. Мне всегда нравится играть, и прежде всего, играть на победу, даже во время тренировок в Миланелло. Быть здесь для меня мечта, играть с великими игроками и работать с персоналом, который помогает расти, великолепно. Мы надеемся, что получим Кака, он был одним из чемпионов "Милана", за которым я следил по телевизору, я надеюсь, что он придет, потому что я не могу ждать, чтобы сыграть с ним. У нас отличный тренер, я знал, что он хорош, но он оказался исключительным человеком, он очень помогает мне в течение всей недели. Мне просто нужно слушать его и делать то, что он говорит, чтобы прогрессировать. Я уважаю тренера Пранделли, но я хочу преуспеть здесь, в "Милане". Я сейчас спокоен и если меня вызовут в сборную, я буду также спокоен".

Алессандро Матри: «Я чувствовал себя просто фантастически, отличное чувство после выхода, я не ожидал такого теплого приема, это отличное чувство, и я надеюсь отплатить болельщикам как можно скорее. "Кальяри" является частью моей судьбы, это не первый раз, когда случай сводит меня с ними сразу после моего перехода. Есть много вещей, которые помогают мне с интеграцией в команде. Я уже играл в этой расстановке. Слова Конте приятны, потому что они означают, что я играл хорошо, и, возможно, он сожалеет, что потерял такой важный элемент в раздевалке, как я, ведь я ладил с остальными игроками. Марио и я совместимы, он хорошо обращается с мячом, но предпочитает больше двигаться, в то время как я предпочитаю оставаться ближе к воротам, так у Марио будет больше пространства для маневра. Если придет Кака, будет одно удовольствие. Любого, кто прибывает, чтобы укрепить эту команду, можно только поприветствовать, и Кака великий чемпион".

Массимилиано Аллегри (пресс-конференция): «Игра команды после важной недели с большими затратами энергии была хорошей. Второй тайм мы начали не лучшим образом, но после 3:1 стали играть лучше. Астори? Я рад тем игрокам, которые у меня есть, он является отличным игроком, является частью национальной сборной и мог бы играть в первых 6-7 итальянских командах. Мы разговаривали с президентом Галлиани, и мы знали, что Боатенг уйдет, поэтому сразу же взяли Матри. Если мы получим Кака, так как есть соглашение между двумя клубами, это повысит технический уровень команды и её самооценку, мы получим большого таланта с большим желанием вернуться на прежний уровень и выиграть чемпионат Мира. У нас сейчас очень сильный состав нападения, как в мой первый год в команде. Однако давайте посмотрим, придет ли он. Мы увидим, что произойдет в ближайшие часы".

 

Остальные фотографии матча вы можете увидеть здесь