2 мин.

«Милан»: уходят крайние защитники, приходит Дзаккардо. Он заменит Абате и Месба

В связи с обменом между "Миланом" и "Пармой", бывший игрок сборной окажется в стане Россонери, а франко-алжирец проследует в обратном направлении. "Зенит" же не сдается в попытках заполучить экс-защитника "Торино", а "Галатасарай" готов приобрести Антонини и Боатенга.

"Милан" готовится к различным сценариям. Вот почему вчерашнее заседание во второй половине дня между Адриано Галлиани и Массимилиано Аллегри длилось более трех с половиной часов. Первая часть плана Берлускони: продать и тем самым собрать деньги, чтобы финансировать новый курс.

ОЖИДАНИЕ – Сейчас Галлиани не делает резких движений на рынке. Все потому, что сейчас то время, когда необходимо понять, кому все-таки команду нужно покинуть, и кем именно заменить ушедших. Именно поэтому "Милан" сейчас кажется пассивным на трансферном рынке, ведь раньше Галлиани, с его большим опытом, работал все же по другой схеме. Тем не менее, не вызывает сомнений то, что "дружеский визит" президент "Галатасарая" Юнала Айсала, имел под собой определенные цели: во-первых турки хотят заполучить Луку Антонини, а во-вторых – Кевина-Принса Боатенга. Ганец – имя на рынке достаточно новое, хотя раньше его уже связывали с немецкими клубами. Антонини же хочет видеть в своей команде сам Фатих Терим. Но помимо этого на защитника претендуют "Рубин", "Спартак" и "Вольфсбург".

АБАТЕ – Также все ведет к тому, что может быть продан и Иньяцио Абате. "Милан" отказался от первого предложения "Зенита" (10 млн евро), но команда из Санкт-Петербурга может скоро сделать новое предложение. И Галлиани может его рассмотреть. Игроку же предлагают контракт до 2017 года с зарплатой в 2,5 млн евро в год, что является неплохим вариантом. Переговоры могут быть начаты уже на этой неделе. В качестве замены ему маячит имя Кристиана Дзаккардо, который может стать частью сделки по переходу в "Парму" Джамеля Месба. Между клубами уже существует принципиальная договоренность. А Дзаккардо помимо правого фланга способен закрыть еще и позицию в центре обороны.

ДРУГИЕ – Между тем, продолжают говорить и о Робиньо. На словах, конечно, бразилец останется, что подтвердил вчера и Галлиани: "Биньо останется в команде, причем он рад такому исходу событий. Балотелли? Мы не следим за Балотелли, так как у нас уже есть 5 нападающих, поэтому мы укомплектованы". В то же время вице-президент "Сантоса" в интервью Globoesporte объявил, что переговоры продолжаются: "Мы продолжаем вести переговоры с "Миланом", хотя пока что ситуация очень трудная, почти невозможная. Но мы будем рады видеть Робиньо в "Сантосе" в любое врем". Ситуация может разгореться с новой силой, если клуб из Сан-Пауло, который ранее предлагал за игрока 9 млн евро, повысит своё предложение. Может быть, даже это произойдет в последние дни трансферного окна. В полузащите основным кандидатом остается Кевин Строотман, который вчера дал интервью по поводу своего будущего: "Я рад, что мной интересуются другие команды, это говорит о том, что я показываю хорошую игру. Но на данный момент все мои мысли с "ПСВ".

Карло ЛаудизаLa Gazzetta Dello Sport

Перевод и адаптация: Андрей Иванов