2 мин.

Обзор прессы за 11 августа

MilanNews.it представляет вашему вниманию обзор сегодняшней прессы о "Милане":

La Gazzetta dello Sport:

Не только "Милан" следит за Рикардо Кака. Бразильский полузащитник также привлек внимание "Галатасарая". Турецкий клуб готов удовлетворить финансовые требования игрока, так как в Стамбуле желают создать крепкую команду для хорошего выступления в Лиге Чемпионов. Однако сам игрок не хочет отправляться играть в Турцию: Рикки хочет перейти в "Милан" и даже готов пойти на двойное сокращение зарплаты, лишь бы вновь одеть футболку Россонери.

Tuttosport:

После того, как Кристиан Сапата занял место второго легионера, варианты в атаку "Милана" сократились до двух итальянских игроков: Алессандро Матри и Марко Боррьелло. Любопытно, что в прошлом сезоне оба нападающих конкурировали за место в составе "Ювентуса". Вообще же, все в "Милане" более склоняются к кандидатуре Матри: он моложе, Аллегри тренировал его в "Кальяри" и знает, на что способен Сандро, ну и наконец, за этот вариант стоят тиффози. А вот Боррьелло вряд ли вернется в "Милан" как раз из-за болельщиков: после стычки с игроками "Милана" в Кубке Италии, когда Марко играл за "Ювентус", тиффози не хотят видеть его в команде.

В ходе американской встречи между Адриано Галлиани и Флорентино Пересом, стороны обсуждали не только Кака. Есть и другая трансферная цель "Милана" в команде Жозе Моуриньо – это француз Лассана Диарра, который провел хорошую игру против "Милана" в недавнем матче. Клуб с Виа Турати никогда не отказывался от этого варианта, поскольку позиция "перед обороной" до сих пор не укреплена (Амброзини уже довольно стар, а Монтоливо больше атакующий, нежели разрушающий полузащитник). Однако по имеющейся информации, все переговоры с "Реалом" пока что отложены на последние дни августа.

La Gazzetta di Parma:

Маленький клуб "Лентиджионе" из красивого места под названием Брешелло в провинции Реджо-Эмилия хочет подписать контракты с Эрнаном Креспо и Симоне Бароне. Оба игрока сейчас находятся в статусе свободных агентов и вполне могли бы принять столь интересное предложение от клуба из Серии Д.

Nouvelliste:

Дженнаро Гаттузо продолжает критиковать "Милан" через СМИ. На этот раз полузащитник пожаловался на отсутствие мотивации во время игры за Россонери в последнее время: "Сейчас, по сравнению с тем, когда я был в "Милане", я даже больше мотивирован. У меня больше энтузиазма и больше ответственности, целую неделю я страстно ожидаю матча в выходные. В "Милане" я этого не чувствовал в течение некоторого времени… Многие думали, что я приехал в Швейцарию не играть, а отдыхать, но я ничего не могу поделать с этими людьми, раз они так думают".

Daily Star:

Иногда даже "финансовые титаны" футбола хотят купить друг у друга игроков. По последним данным, "ПСЖ" пытался совершить еще один громкий трансфер этого лета: французский клуб сделал предложение "Манчестер Сити" о покупке 21-летнего Марио Балотелли за 40 млн фунтов. Однако главный тренер "горожан" Роберто Манчини мгновенно ответил отказом, так как не хочет отпускать Марио.