5 мин.

Золотая коллекция болельщика Хит ПО 11-12

Межсезонье, прекрасная пора для баскетбольного болельщика! Только что отгремел один из самых сильных драфтов за последние годы, началось подписание свободных агентов, трейды и комплектование составов на следующий сезон. Я же предлагаю еще раз просмотреть лучшие матчи ПО (по мнению автора) в исполнении нашей любимой команды.

Первый раунд Плей-Офф:

"Да мы их мордой по паркету возили почти в каждом матче!", - воскликнете вы и будете почти правы. Артем Панченко предсказывал, что это будет жесткая, защитная серия. Она была жесткой. Но никак не защитной ( по крайней мере, со стороны Никс ). Оба матча, которые я рекомендую Вам к просмотру, проходили в легендарном Мэдисон-Сквер-Гардене. Один матч остался за Майами, второй Никс сумели зацепить, попутно поставив антирекорд Лиги по поражениям подряд в ПО.

Третья игра:

С самого начала матча для Нью-Йорка все складывалось неплохо: Крис Бош не успел толком приготовиться к игре из-за рождения первенца, разрыв между командами составил десять очков в пользу Никс во второй четверти, Леброн сел с фолами в третьей. Вот она - победа и конец унизительной серии проигрышей для великой команды, но случилась Вспышка! Ссылка на матч тут. Если вы не видели посмотрите, если же наоборот - освежите память хорошими воспоминаниями!

Четвертая игра:

Представителям Большого Яблока нельзя было вылетать из ПО на своей площадке. Это было бы катастрофой. Вернулся после серьезной травмы Амаре, через боль выдал отличнейший матч. Вовремя включился Майк Бибби, "наградив" Хит бомбой. Но пройдут года, и все будут помнить только Камело, нашедшего себя как раз вовремя для того, чтобы подарить улыбки жителям Нью-Йорка хотя бы на один день. Одна из самых лучших перестрелок в исполнении Майами в этом ПО, зубодробительная концовка... В этом матче есть все!

Полуфинал Восточной Конференции:

Леброн получает третье МВП, Дуэйн Уэйд шутит на пресс-конференции, птички поют, все довольны и счастливы в солнечной Флориде. Небо было синим и безоблачным, а перспективы радужными вплоть до конца второй четверти первого матча. Выбыл Крис Бош, и Хит остались только с одним большим игроком против связки Хибберт-Уэст, а ведь еще есть Хэнсбро. Два подряд поражения, все идет к черту, любители апсетов радостно потирают руки, а болельщики Майами в ужасе понимают, что Джеймс не вытащит команду без помощи Уэйда. Можно сколько угодно ругать Спольэстру, но именно он поставил защищаться Баттье против Уэста, выключив в нужный момент из игры самого опытного игрока иноходцев.

Четвертая игра:

Уэйд поностью провалился в тртьем матче, выдав абсолютно худшую игру в карьере. В этот раз все начиналось по также, впору было хвататься за голову. После большого перерыа третий номер Майами разорвал в клочья защиту Пейсерз и помог Джеймсу выиграть матч. Хит вернулись в серию в матче, где все изначально было не так. Ссылка на всю серию, ибо отдельного матча не нашел.

Шестая игра:

Майами повели в серии, оставался последний шаг до Финала Восточной Конференции. Но он был одним из самых трудных на тот момент. Никто на юге не хотел семи матчей против крепкой Индианы. Проигрыш означал возвращение в серию Пейсерз, сведение всего в одну игру, где все возможно. Победа - продолжение борьбы за чемпионство. В решающей игре Дуэйн Уэйд выдал монструозный перфоманс, а нам оставалось ждать соперника из пары Бостон-Филадельфия. Ну и напоследок)

 Финал Восточной Конференции:

Серия имени Леброна Джеймса, никак иначе. Даже возвращение Боша, который неожидано начал бросать трешки, не способно затмить Короля. Каждая игры этой серии была зрелищной. Неуступчивость во второй игре, провал в третьей, характер в четвертой, неудача в пятой, доминирование в шестой и нок-аут в седьмой. Лучшее выступление в ПО с времене Уилта Чемберлена в шестом матче - дишь разминка перед Финалом грозными Оклахома-Сити.

Вторая игра:

Одна из лучших игр в ПО Рэджона Рондо. Овертайм. Кельты, которые после выноса тела в первой игре, показали, что эта серия будет не из легких. Минус пятнадцать все в той же проклятой для Майами четверти. Казалось бы, кельты должны держать все под контролем, но для Хит 15 очков - не преимущество. Легко ликвидированный гандикап и уже качели до самого конца матча. Опять же, ссылка на сразу несколько игр серии.

Четвертая игра:

За последние несколько лет Майами взяли всего 1 игру в гостях у Бостона. А в этом матче, как и в третьем, нас начали возить мордой по паркету с самого старта. Но, показав харакетр и волю к победе, Хит вывели встречу в ОТ, где после удаления Пирса и Джеймса все стало очень интересно.

Шестая игра:

Ну что тут еще сказать, У Леброна была мечта (уже явь), он стоял на пороге вылета из ПО. Дальше все пошло по классическому голливудскому сценарию. Наш герой нашел в себе силы для лучшего перфоманса в одной игре за последние годы.Леброн Джеймс доказал, что не просто так получил звание МВП сезона и форсировал седьмую игру.

Седьмая игра:

Я делал обзор этого матча (весьма неудачно, на мой взгляд), но еще раз повторюсь. Кельты никак не хотели сдаваться без боя, и уже во второй четверти повели 11 очков. Майами весь матч догоняли и отпускали гостей, но под занавес матча Хит сделали рывок, который подвел черту под этой серией. Трешки Сиби, превью к Финалу от Шейна Баттье, невероятный Леброн и прощание с эпохой старого Биг 3 в Бостоне. Ссылка на этот матч.

 

 Финал НБА:

 Оклахома считалась фаворитом в схватке за кубок Ларри О'Брайана. В качестве главных преимуществ назывались большие игроки, скамейка, продуктивная атака, молодость, задор и, конечно же, Кевин Дюрант, трехкратный лучший снайпер НБА по итогам сезона и один из лучших шутеров лиги (по моему скромному мнению). В недостатки Хит в основном пихали Дуэйна, о травме которого было малоизвестно, так как информация мелькала вскользь. Но всё получилось немного не так, как люди пытались предсказать. Каждая игра этого Финала обязана быть в вашей коллекции, кто бы что ни говорил. Я не буду расписывать каждый матч, потому что в любом из них есть невероятная напряженность, красивая атака, цементирующая оборна и маленькие геройства нашей с вами любимой команды.

 

Надеюсь вам было интересно прочитать этот материал, потому что я очень старался. Всех благ, друзья!