2 мин.

Битва за Восток

 

     Сегодня во Флориде пройдет, пожалуй, самый главный матч этого сезона. И дело даже не в том, что в гости приедет самый принципиальный соперник, которому к тому же были проиграны все 3 матча в этом сезоне. В этом матче борьба пойдет прежде всего за 2 место в Восточной конференции и, следовательно, за преимущество своей площадки во втором раунде плей-офф. Как мне думается, в нем встретятся эти же самые команды. Приятным бонусом победителю может стать и тот факт, что в первом раунде не прийдется встречаться с усилившимся в этом году Нью-Йорком. Хотя, я думаю, что никто не расстроится, если соперником Хит в первом раунде будут Никс. Не знаю как вы, но я соскучался по тем битвам, которые проходили между Хит и Никербокерс в конце 90х.

     Но вернемся к сегодняшнему матчу. У обоих команд небольшие проблемы с травмами. У Бостона это Шак, Джермейну же предоставили день отдыха перед ключевым матчем с Хит. У Майми до сих пор в списке травмированных Юдонис Хаслем. Что меня очень печалит и озадачивает, ведь обещали, что Хас вернется в строй в конце марта или в начале апреля. Что ж, ждем появления Хаслема в игровой форме хотя бы уже в первом раунде. Помимо этого недавно в строй вернулся Дуэйн Уэйд после несерьезной травмы бедра, а также только-только начали появляться на паркете Марио Чалмерс с Майком Миллером.

     Мое мнение, что обмен Перкинса не пошел на пользу Бостону. В принципе я так говорил и сразу после трейда и мое мнении по истечении определенного времени только укрепилось. Конечно, с появлением Шака в плей-офф ситуация будет изменяться в положительную для кельтов сторону. Но что же касается данного матча, то я считаю шансы Майами более предпочтительными. Примерно 60\40.

     Интересно, как думаете вы?