7 мин.

Фиорентина - Милан - 2:1 (разбор игры)

С первых минут матча стало понятно, что «Милану» ничего хорошего во встрече с «Фиорентиной» не светит. Хозяева сразу организовали очень высокий активный прессинг и буквально придушили противника, который не мог толком выйти на чужую половину поля, не говоря уже о каком-то обострении.

Матч начался с борьбы за инициативу, в которой соперники поддавливали друг на друга, приближаясь к штрафным. Чуть активнее стартовала «Фиорентина», которая почаще загружала мяч к воротам Меньяна. Но опасности не возникало. Оборона справлялась.

Ещё один удар от ворот в ноги соперника Команды боятся потерять мяч из-за давления прессинга соперника. Чтобы не рисковать(т.е. неумение играть против прессинга) выбивают мяч в борьбу.

Пинг-понг продолжается команда Милан плохо ориентируется при прессинге соперника

Хитрая тактика тренера Милана оставлять пространство сопернику

Ещё один удар от ворот в ноги соперника. Команды боятся потерять мяч из-за давления прессинга соперника.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Второй тайм начался в духе первого. «Фиорентина» сразу пошла в атаку и быстро добилась своего. Иконе умчался по флангу от Томори, тот Жонатана настиг и свалил. Судья без колебаний указал на «точку».

Гонсалес уверенно реализовал пенальти. 1:0.

После этого «Милан» попытался активизироваться и даже провел отрезок агрессивно, но «Фиорентина» смогла вернуть игру в прежнее русло и своим прессингом подавляла противника, создавая ему массу проблем. Так ей удалось забить второй мяч.

Николас Гонсалес с левого фланга сместился в центр и сыграл на Жонатана Иконе, француз подключил по правому флангу Додо, бразилец продвинулся вперёд и выдал великолепный навес в штрафную, откуда Лука Йович головой пробил точно в цель, поймав Майка Меньяна на противоходе!

ГОЛ! Лука Йович, 2:0! Всё, это победа!

В компенсированное время один гол «Милан» отквитал, а на большее его не хватило.

Дивок Ориги зацепился за мяч в центре поля и сыграл правее на Ясина Адли, тот выполнил хороший перевод на Алексиса Салемакерса, бельгиец подключил к атаке своего капитана, а Тео Эрнандес, войдя в штрафную, нанёс прекрасный удар в ближнюю "девятку"!заслугам

ГОЛ! Тео Эрнандес, 2:1! "Милан" забивает, но уже слишком поздно.

"Фиорентина" сегодня провела едва ли не лучший свой матч в сезоне. Команда Винченцо Итальяно продемонстрировала большое желание, выдала огромный объём беговой работы и совершенно заслуженно обыграла действующего чемпиона.

Игра Милана в этой игре была очень слабой, без плана без мысли, совсем не такая что была в год чемпионства.

Статистика матча: Удары - 16:8; Удары в створ - 8:6; Угловые - 11:5; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 5:6; Фолы - 12:17; Жёлтые карточки - 3:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 47% : 53%.