Олимпиада закончилась...

25 февраля примерно в 5:30 по московскому времени Олимпиада-2010 в Ванкувере для меня закончилась. Все дни Олимпиады я болел за всех без исключения российских спортсменов, радовался вместе с ними их успехам, горевал о поражениях (каких было очень много).

Но все эти дни я ждал матч хоккейных сборных России и Канады. К сожалению, это был не финал, а четвертьфинал, но и это тоже хорошо. Матч начинался в 3:30. Я лег пораньше, чтобы, проснувшись, в половину четвертого чувствовать себя свежо. Так оно и получилось. Я Открыл компьютер, одел наушники и понеслась!

Начало матча меня, мягко говоря, не впечатлило - три пропущенных шайбы это слишком, даже для игры против такой команды, как Канада. Потом гол Калинина, и, вроде мы начали приходить в себя, однако шайба Брендона Морроу нас и "похоронила". Во втором периоде Россия была уже не та, канадцы легко выкатывались на ворота бедного Набокова. Шайба за шайбой, атаки за атакой - вот, что происходило во втором периоде. После гола Ши Вебера Быков меняет Набокова на Брызгалова. Илья пропускает шайбу от Корри Перри и все - больше голов канадцы не забили, да им и не нужно было. Голы Афиногенова и Гончара - вот чем мы смогли ответить Канаде во второй двадцатиминутке. Третий период, признаюсь честно, я не смотрел - хотелось спать, да и настроения не было смотреть этот кошмар.

Прошло уже много времени после матча, и можно трезво, без эмоций оценить эту игру. Я не буду упрекать чиновников, тренеров - они тут ни причем. Хотя есть вопросы, например - за какие такие заслуги в сборной Никулин, Марков, Корнеев, Зиновьев, Зарипов. Но не будем об этом. Что касается Набокова, то он точно не виноват, он сделал все, что смог. Нам не хватило сыгранности и дерзости. Канадцы играли дерзко, жестко, жестоко, если хотите. Про судью тоже не сказать не могу. Кто же ставит на матч России и Канады Американца? И с какой целью? Это, как вы понимаете - риторические вопросы. Не стоит поливать грязью нашу сборную, они сделали все, что могли. Просто канадцы были намного сильнее. Желаю удачи финнам и словакам в полуфиналах, чтобы все-таки вожделенный для всех жителей Северной Америки финал США - Канада не состоялся. Олимпиаду продолжать смотреть буду, но уже без тех эмоций.

Ванкувер-2010 не наша Олимпиада. Здесь балом правят другие. Но будет еще и на нашей улице праздник, и я имею ввиду не только Сочи.