5 мин.

3 тур. Рондон догоняет лидеров.

Тур одной строкой:

Рондон догнал, а Данни обогнал Дзюбу.

Тошич догнал лучшего сербского бомбардира.

Филимонов отстоял на ноль в РФПЛ.

Измайлов вновь забил в РФПЛ.

Кураньи второй бомбардир «Динамо».

Торпедо – Амкар 1-1 (Рыков - Пикущак)

Уфа – Динамо 0-2 (Самба, Кураньи)

Урал – Зенит 1-2 (Асеведо – Данни, Рондон)

Арсенал – Рубин 0-0

ЦСКА  – Терек 1-0 (Тошич)

Локомотив – Ростов 2-1 (Касаев, Самедов - Полоз)

Краснодар – Спартак 4-0 (Измайлов, Ари, Быстров, Жоазиньо)

Мордовия – Кубань 0-0

Лучшие бомбардиры чемпионата.

Мигель Данни забил 55 гол в чемпионате, опередив Сафронова и Дзюбу, португалец вышел на 29-31 место, догнав Кечинова и Гусева.

Кевин Кураньи забил 42 гол в чемпионате, опередил Симутенкова, Черышева и Погребняка, выйдя на 51-52 место, которое Кевин делит с Широковым.

Владимир Быстров забил 41 гол в чемпионате, опередив Косолапова, Циклаури, Булыкина и Гогниева, Владимир вышел на 53-56 место, которое делит с Симутенковым, Черышевым и Погребняком, гол Кураньи, не позволил Быстрову догнать немца.

Александр Самедов забил 35 гол в чемпионате, опередив Гогричиани, Джанашия, Догузова, Аваляна и Чугайнова, Александр вышел на 73-75 место, которое делит с Вязьмикиным и Оличем.

Лучшие бомбардиры клубов.

ЦСКА.

Зоран Тошич забил 26 гол в чемпионате, это всего на один мяч меньше, чем нужно для попадания в ТОП-10 клуба.

Зенит.

Мигель Данни забил 39 гол за клуб, это по прежнему, третья строчка  среди лучших бомбардиров. Этот гол стал 410 для ТОП-10 бомбардиров, что позволило «Зениту» догнать «Ротор» по этому показателю.

Динамо.

Кевин Кураньи забил 42 гол в чемпионате, опередив Игоря Симутенкова, немецкий бомбардир вышел на единоличное второе место среди лучших бомбардиров клуба. Этот гол стал 356 для ТОП-10 бомбардиров.

Краснодар.

Ари забил 7 гол за клуб, догнав Перейру, бразилиц вышел на 6-7 места среди лучших бомбардиров клуба. Этот гол стал 113 для ТОП-10 клуба, что позволило «Краснодару» опередить «Локомотив» НН, по этому показателю.

Жоазиньо забил 21 гол за клуб, это по прежнему третий результат среди лучших бомбардиров. Этот гол стал 114 для ТОП-10 клуба.

Лучшие бомбардиры легионеры.

Кевин Кураньи забил 42 гол в чемпионате, это восьмой бомбардир среди представителей дальнего зарубежья.

Мигель Данни забил 55 гол в чемпионате, включившись в соперничество с Думбия, по достижению результата Веллитона, португалец занимает четвертое место среди представителей дальнего зарубежья.

Южная Америка.

Соломон Рондон забил 24 гол в чемпионате, увеличив порог попадания в ТОП-10 южноамериканских бомбардиров. Этот гол стал 405 для ТОП-10 континента. По результату десятого бомбардира Южная Америка догнала Европу.

Ари забил 28 гол в чемпионате, опередив Халка, вышел на единоличное восьмое место среди южноамериканских бомбардиров. Этот гол стал 406 для ТОП-10 континента.

Европа.

Кевин Кураньи забил 42 гол в чемпионате, это третий результат среди европейских бомбардиров. Этот гол стал 343 для ТОП-10 континента.

Мигель Данни забил 55 гол в чемпионате, увеличив результат лучшего европейского бомбардира. Этот гол стал 344 для ТОП-10 континента.

Зоран Тошич забил 26 гол в чемпионате, опередил Карадениза, выйдя на 7-8 место среди бомбардиров которое серб делит с соотечественником Красичем. Этот гол стал 345 для ТОП-10 континента.

Бразилия.

Ари забил 28 гол в чемпионате, опередив Халка, вышел на единоличное пятое место. Этот гол стал 344 для ТОП-10 бомбардиров.

Жоазиньо забил 21 гол в чемпионате, опередив Пауло Эмилио, Дерлея и Рони, Жоазиньо вышел на девятое место среди лучших бомбардиров.. Этот гол стал 345 для ТОП-10 бомбардиров.

Сербия.

Зоран Тошич забил 26 гол в чемпионате, разделив лавры лучшего сербского бомбардира с другим «армейцем», Красичем.  Этот гол стал 153 для ТОП-10 бомбардиров.

Португалия.

Мигель Данни забил 55 гол, увеличив результат лучшего португальского бомбардира. Этот гол стал 79 для лучших португальских бомбардиров.

Германия.

Кевин Кураньи забил 42 гол в чемпионате, увеличив результат лучшего немецкого бомбардира. Этот гол стал 48 для лучших бомбардиров, что позволило Германии опередить Словакию, по этому показателю.

Венесуэла.

Соломон Рондон забил 24 гол в чемпионате, увеличив результат лучшего бомбардира. По результату лучшего бомбардира Венесуэла опередила Словакию, догнав Сенегал.

Чили.

Герсон Асеведо забил 6 гол в чемпионате, это второе место среди лучших бомбардиров из Чили, с отставанием от лидера в один мяч. Суммарный результат бомбардиров вырос до 13 голов, что позволило опередить Словению и догнать Швецию.

Конго.

Кристофер Самба забил 8 гол в чемпионате, это единственный представитель Конго, половина голов были забиты за «Анжи» и половина за «Динамо». По результату лучшего бомбардира Конго опередило Шотландию, Чили, Венгрию и Черногорию, догнав ЮАР и Коста-Рику. Суммарный результат в 8 голов, позволил опередить Шотландию и Голландию, догнав Францию.

Краснодар – Спартак 23600

Урал – Зенит 19500

Арсенал – Рубин 15000

Локомотив – Ростов  7014

Мордовия – Кубань 6097

ЦСКА  – Терек 6000

Уфа – Динамо 5350

Торпедо – Амкар 3000

Самый посещаемый матч тура  «Краснодар» - «Спартак» 23600.

Самый малопосещаемый матч тура  «Торпедо - «Амкар» 3000.

Самый посещаемый матч чемпионата – 3 тур 23600 Краснодар» - «Спартак».

Самый малопосещаемый матч чемпионата – 3 тур 3000 «Торпедо» - «Амкар».

Лучшие бомбардиры сезона.

Александр Кокорин, Артем Дзюба – по 4 гола.

Динамо – Кокорин – 4 гола. Кураньи забил 3 гол в чемпионате.

Спартак – Дзюба – 4 гола.

Зенит – Рондон, Халк – по 3 гола. Рондон забил 4 гол выйдя в единоличные лидеры.

Кубань – Попов – 3 гола.

Ростов – Полоз – 2 гола. Полоз забил третий гол в чемпионате.

Терек – Рыбус – 2 гола.

ЦСКА – Думбия – 2 гола.

Урал – Манучарян, Ярошенко, Лунгу – по 1 голу. Асеведо догнал лидеров.

Мордовия – Дональд, Власов, Луценко – по 1 голу.

Торпедо – Фомин, Айдов – по 1 голу. Рыков догнал лидеров.

Уфа – Марсиньо – 1 гол.

Рубин – Азмун – 1 гол.

Краснодар – Жоазиньо – 1 гол. Измайлов, Ари и Быстров догнали лучшего бомбардира, после чего Жоазиньо, вновь вырвался в единоличные лидеры.

Локомотив – Фернандеш, Н’Дойе – по 1 голу. Касаев и Самедов догнали лидеров.

Амкар – Пикущак забил первый гол клуба в сезоне.