3 мин.

23 тур

Амкар – Динамо 1-1 (Пеев - Нобоа)

ЦСКА – Волга 2-0 (Дзагоев, Вагнер Лав)

Ростов – Спартак 1-0 (Лазович)

Локомотив – Терек 1-1 (Дюрица - Маурисио)

Зенит – Крылья Советов 1-0 (Халк)

Анжи – Алания 0-0

Кубань – Рубин 0-0

Мордовия – Краснодар 0-0

Лучшие бомбардиры чемпионата.

Вагнер Лав забил 82 гол в чемпионате, опередил Дмитрия Сычева, выйдя на единоличное двенадцатое место среди лучших бомбардиров чемпионата. Более важным данное событие выглядит в свете того, что Вагнер вошел в пятерку нападающих забивших наибольшее число голов в Чемпионате России.

Алан Дзагоев  забил 32 гол в чемпионате, опередил Дурнева, Булатова, Зубко, Маминова, Гогниева и Игнашевича, вышел на 80-85 место среди лучших бомбардиров чемпионате, которое Алан делит с Робсоном, Наталушко, Рогачевым, Горшковым и Бобром.

Лучшие бомбардиры клубов.

ЦСКА.

Алан Дзагоев забил 32 гол за армейцев, это, по прежнему, седьмой результат, но до занимающего шестое место Гусева остался всего один гол. Этот гол стал 419 для лучших бомбардиров клуба.

Вагнер Лав забил 82 гол за ЦСКА, увеличив результат лучшего бомбардира клуба. Этот гол стал 420 для лучших бомбардиров клуба, что всего на 3 гола меньше чем у представителей «Локомотива».

Амкар.

Георги Пеев забил 21 гол за пермский клуб, это второй результат среди лучших бомбардиров. Гол болгарина стал 133 для лучших бомбардиров клуба.

Терек.

Маурисио забил 15 гол за «Терек», это третий результат в его истории. Гол бразильца стал 97 для лучших бомбардиров клуба, по этому результату «Терек» догнал «Балтику».

Иностранные бомбардиры.

Вагнер Лав забил 82 гол в чемпионате, увеличив результат лучшего бомбардира легионера. Гол лидера стал 450 для ТОП-10 бомбардиров дальнего зарубежья.

Южная Америка.

Кристиан Нобоа забил 26 гол в чемпионате, это седьмой южноамериканский бомбардир. гол Кристиана стал 376 для лучших южноамериканских бомбардиров.

Вагнер Лав забил 82 гол, увеличив результат лучшего южноамериканского бомбардира. этот гол стал 377 для лучших южноамериканских бомбардиров.

Европа.

Георги Пеев забил 21 гол, опередил Чижека и Карадениза, выйдя на единоличное девятое место среди европейских бомбардиров. Этот гол стал 297 для лучших европейских бомбардиров.

Бразилия.

Вагнер Лав забил 82 гол в чемпионате, это рекорд лучшего бразильского бомбардира. Гол «армейца» стал 313 для лучших бразильских бомбардиров.

Маурисио забил 15 гол в чемпионате, войдя в ТОП-10 бразильских бомбардиров, в которой он делит 10-11 места с Алексом.

Сербия.

Данко Лазович забил 18 гол в чемпионате, опередил Коромана, выйдя на единоличное третье место среди сербских бомбардиров. Этот гол стал 141 для лучших сербских бомбардиров.

Болгария.

Георге Пеев забил 21 гол в чемпионате, это второй болгарский бомбардир. Этот гол стал юбилейным сотым для ТОП-10 болгарских бомбардиров, это шестая страна дальнего зарубежья добившаяся подобного результата, после Бразилии, Аргентины, Сербии, Чехии и Боснии.

Словакия.

Ян Дюрица забил 6 гол в чемпионате, опередил Холли, выйдя на единоличное второе место среди словацких бомбардиров, для которых этот гол стал 41. По данному показателю Словакия опередила Камерун.

Эквадор.

Кристиан Нобоа забил 26 гол в чемпионате, после этого Эквадор догнал Сербию, по результату лучшего бомбардира. для лучших эквадорских бомбардиров этот гол стал 35, что позволило догнать Германию по этому показателю.

Кубань – Рубин 26494

Зенит – Крылья Советов 19741

Анжи – Алания 19700

Ростов – Спартак 15830

Локомотив – Терек 9176

Амкар – Динамо 9150

ЦСКА – Волга 7857

Мордовия – Краснодар 7300

Самый посещаемый матч тура прошел в Краснодаре, которому попытались составить конкуренцию Санкт-Петербург и Махачкала. Самый малопосещаемый матч прошел в Саранске, но посмотрите, сколько зрителей собралось на этот матч.