2 мин.

Ретро маски для вратарей Оттавы

Сенаторы чествуют свой 20-ти летний юбилей, по этому поводу они выпустили третий комплект формы в ретро стиле. Вратарями Андерсеном и Олдом к этой форме были представлены специальные маски с посвящение вратарям-легендам прошлого.

Крэйг Андерсон (Craig Anderson) представил свою маску в игре с Бостоном 15 декабря 2011г.

Автором маски стал художник Джон Пепе (John Pepe) из Pepe Custom Paint. Маска является посвящением вратарю Клинту Бенедикту (Clint Benedict), который трижды в период с 1912 по 1924 становился обладателем Кубка Стэнли. Бенедикт также отметился тем, что в сезоне 1929-30 играл в кожаной самодельной маске, но в дальнейшем отказался от неё, так как часть защищавшая нос очень ухудшала обзор. Именно в этой маске легендарный вратарь изображён на маске Андерсена.

Дэвид Гуннерсон (David Gunnarsson) из DAVEART разрисовал ретро маску для другого вратаря cенаторов Алекса Олда (Alexander Auld). Маска так же предназначена для использования с третьим комплектом формы в старом ретро стиле, поэтому выполнена соответственно. Маска посвящена легенде Оттавы Алексу Коннелу (Alex Connell), и самому городу. С левой стороны в стиле старых газетных фотографий изображены канадский Парламент и отавский канала. 

Увидев новую маску Олда, сразу вспомнилась маска Бобровского для Зимней Классики 2012, по-моему они точно родственники.