6 мин.

MarkWear - у нас свои правила игры

Всем привет! Мы, команда MarkWear и MarkHockey, решили завести свой собственный блог на Трибуне www.sports.ru, чтобы рассказывать подробно обо всех наших достижениях. Чем мы занимаемся? Мы производим одежду для хоккеистов и любителей хоккея, а также занимаемся продажей и модернизацией вратарской хоккейной экипировки! Хочешь узнать подробнее? Подписывайся на наш блог и следи за материалами!

MarkWear

Сегодня команда MarkWear и MarkHockey расскажет немного о себе и наших направлениях деятельности, а также о том чего мы добились за столь короткое время ведения бизнеса в России.

Кто мы?

Мы команда молодых и амбициозных ребят из Ярославля. Мы ставим перед собой глобальные цели и ежедневно стремимся к ним. Мы хотим, чтобы в итоге бренд одежды MarkWear стал в один ряд с ведущими мировыми брендами мира, так как в России конкурентов у нас нет.

С чего все началось?

Началось все с вратарской амуниции. Наверное, как и у большинства все началось с желания улучшить свою собственную экипировку. Ни для кого не секрет, что вратарская амуниция от всех производителей имеет, как правило, несколько цветовых решений. Это преимущественно белый цвет и минимум вкраплений. Максимум на что готовы дизайнеры это добавить полосы черного, синего или красного цвета. А что делать, если например, форма твоей команды оранжевая или желтая? Именно с желания сделать свою форму уникальной и началось наше увлечение. Потом пошли запросы от друзей и знакомых, и просто людей, которые видели нашу работу на хоккейных площадках города. В тот момент мы и решили, что, возможно, стоит этим заниматься уже профессионально. Пришлось изучить кучу различных материалов, чтобы выйти на тот уровень, когда можно уверенно поставлять и дорабатывать форму для вратарей КХЛ. Этим летом решили запустить свою марку одежды для хоккеистов и любителей хоккея. На данный момент мы находимся в самом начале пути, только запустили в производство несколько моделей, но уже осенью планируем выпустить полноценную коллекцию для мужчин и женщин, и даже детей.

MarkWear
MarkWear

Сотрудничаем ли мы со звездами?

Дело в том, что наша команда занимается всей вратарской амуниции. В том числе мы поставляем форму, которая производится в Канаде по специальному заказу. Так же мы используем свой собственный фирменный материал для изменения цветового сочетания в угоду пожелания заказчика и нанесения эмблемы клуба. Это самоклеящаяся кожа, которая позволяет изменить цвет вратарской амуниции. Нашими постоянными клиентами являются Виталий Колесник из «Локомотива», вратари «АК Барса» Эмиль Гарипов и Евгений Константинов, Иван Налимов из «Адмирала», Дмитрий Шикин из ХК «Сочи», Александр Лазушин из московского «Динамо», Игорь Устинский из ХК «Автомобилист» и Александр Судницин из «Нефтехимика». Помимо этого мы сотрудничаем с командами ВХЛ и МХЛ, а также сборной России U-18. Мы можем оформить полноценный заказ для целой команды. Например, мы выполнили заказ по поставке и модернизации вратарской амуниции и росписи масок для голкиперов всей системы клуба «АК Барс». На данный момент мы как раз закончили шлем Эмиля Гарипова, в котором впервые применили необычный прием. Для самого Эмиля Гарипова это будет сюрпризом, надеемся приятным.

MarkWear

Но к нам может обратиться любой желающий. Мы готовы сотрудничать с любым голкипером мира, будь то вратарь из КХЛ или условный Иван Петров, защищающий ворота на первенстве водокачки. Вопрос лишь в желании самого заказчика. Совсем недавно мы модернизировали полный комплект амуниции для вратаря команды болельщиком ХК «Металлург» из Магнитогорска в едином стиле. Был разрисован шлем и изменены цвета амуниции, при этом нанесена эмблема клуба.

Чем еще занимаемся?

Наш давний партнер занимается росписью вратарских масок. У него очень большой послужной список, в том числе и знаменитый шлем Виталия Колесника его работа. Именно поэтому, если нужен комплексный подход - мы объединяем усилия.

Почему мы решили заниматься одеждой?

Начнем с того, что на хоккейную тематику одежды производится очень мало. Большинство магазинов завалены очень схожими и однотипными товарами, а нам хотелось чего-то оригинального. Изначально мы шили одежду только для себя, выбирая принты и цвета по своему вкусу, но знакомые начали обращать внимание и просить изготовить похожую продукцию, тогда мы и подумали создать одежду для всех. Мы решили начать с чего-то простого и минималистического, чтобы отточить все процессы. Первыми товарами под нашей маркой MarkWear стали кепки и футболки и силуэтом хоккеиста. Отзывы по ним оказались разными, но в основном положительными. Сейчас мы стараемся в нашей группе в социальной сети поймать волну аудитории, чтобы к выпуску первой полноценной коллекции не попасть впросак. Оказалось, что производить что-то в России неимоверно трудно. Мы изначально поставили перед собой цель делать качественную одежду, но сразу же возникли сложности с материалами и пошивом. На сегодняшний день многие задумки так и не нашли своей реализации, потому что мы просто не можем найти подходящий достойный материал. С пошивом все тоже довольно сложно, так, например, наша планируемая партия поло так и не вышла в свет, потому что была полностью испорчена на фабрике. Обо всем этом мы расскажем более подробно в следующих материалах. В целом у нас в стране отечественная продукция у большинства людей ассоциируется с низким качеством, мы хотим это изменить.  Мы позиционируем себя как отечественного производителя и с удовольствием использовали бы материалы российского производства, но их просто нет. Мы изучили рынок, но все материалы, которые производятся в России, к сожалению, не выдерживают никакой критики и не отвечают нашим запросам. В результате мы вынуждены покупать материалы и фурнитуру за рубежом, но отшиваем все в России. Уже осенью выйдет полный ассортимент шапок, футболок, спортивных костюмов, свитшотов и поло начиная от самых маленьких детей. Купить нашу одежду можно на официальном сайте MarkWear - одежда для хоккеистов.

MarkWear

Каковы наши планы?

В первую очередь мы планируем сделать собственное ателье для хоккейных команд. Мы готовы для любой команды сделать как вратарскую амуницию, так и повседневную одежду в едином стиле. При этом нашей фишкой является возможность нанесения фамилий и номеров на нашу одежду и головные уборы,  что делает продукцию уникальной. Наша локальная задача на сегодня выпустить коллекцию на все 4 сезона. При этом мы планируем выпускать и взрослую, и детскую одежду в едином стиле, чтобы у нас могла одеться вся семья. В глобальном плане мы поставили перед собой амбициозную цель создать отечественный бренд, способный конкурировать с ведущими мировыми марками одежды. Уже сегодня мы ведем переговоры с ХК «Локомотив» и надеемся, что это только начало большого пути.   

Подписывайтесь на наш блог. Вас ждет много интересного. В следующий раз мы расскажем о том, как сложно в России найти нормальную фабрику и как нам испортили несколько партий футболок! Следи за новостями!