2 мин.

От Аленичева до Семина. И с чем остался Бердыев

                        Аленичев --> Бердыев --> Черевченко --> Каррера --> Бердыев --> Семин

5 августа с поста главного тренера ФК "Спартак" уходит Д.Аленичев,на следующий день своё место покидает Курбан Бердыев,последним же прощается со своей должностью Черевченко. Конечно,нельзя все эти ситуации объединять в одну. Рассмотрим каждую в отдельности.

alt

Меньше всего во всей этой истории хочется говорить про Аленичева. Тут всё понятно. Неуверенность руководства в тренере, первый провал и увольнение (ну или уход,кому как угодно). Гораздо интереснее следующий персонаж.

alt

Человек,который заставил говорить о себе всех любителей футбола в России. Контракт со Спартаком, кандидат в Сборную,этакий спаситель Ростова и Локомотива,думаю,все вы уже ни раз слышали эти истории. Но. Каким бы гением футбола его не делала пресса (да,он отлично ставит оборонительный футбол,не спорю),но из-за своего желания погнаться сразу за несколькими зайцами Бердыев остался ни с чем. Спартак звал его тренировать,а не управлять,Локомотив,скорее всего,по этой же причине отказался,ну а Сборная не готова предложить Бердыеву такие деньги,какие ждут его в клубной карьере. Единственный вариант для Курбана Бекиевича - Ростов. У клуба появились деньги, Лига Чемпионов,однако,есть одно НО. После таких слов о спонсоре Ростова И. Саввиди, возвращение Бердыева будет слегка противоречить здравому смыслу,но это ж российский футбол,нам не привыкать.

alt

Замыкает тройку запутанная тайной ситуация с Черевченко. Конечно же всё это так или иначе связано со сменой руководства,это глупо отрицать. Но после того,как тактически грамотно поступает это руководство, эпизод с Черевченко вдвойне непонятен. Никакой информации по нему нет,поэтому нам остается только ждать.

А в конце хотелось бы подытожить все эти истории. Мы видим как ярко заиграл Спартак после прихода Карреры,как на зубах вытаскивает первую победу Локомотив с приходом Семина,ну и конечно же яркий разгром Аякса в исполнении Ростова,который бился за клуб,за болельщиков,за страну,за свои деньги,за Курбана Бердыева.

Значит,не всё так плохо в нашем российском футболе