4 мин.

Страмаччони vs Манчини

ВТОРНИК. 21.45. СТАДИОН ФРИУЛИ. СТРАМАЧЧОНИ против МАНЧИНИ!

интер

«Удинезе» одна из самых старейших команд Италии. Основанная в 1896 году команда из небольшого города Удине в большом футболе не добилась ровным счетом ничего. За 41 чемпионат Италии «Удинезе» лишь раз завоевала серебро (1954/55) и дважды довольствовалась бронзой (1997/98 и 2011/12). Достижение не большие, но и клуб не большой.

удинезе

«Удинезе», это своеобразный «Порту» для Италии. Команда, где скаутская система работает не на таком высоком уровне, как португальская, но тоже достойна уважения. В свое время, в рядах команды из Удине играли Дино Дзофф, Оливер Бирхофф… список можно продолжать и продолжать. Сначала в Барселоне, а сейчас в Арсенале играет бывший игрок «Удинезе» – Алексис Санчес. Цвета «Наполи» защищает Инлер. Далеко ходить не надо, в Интере играет и считается лидером команды именно игрок из Удинезе – Самир Ханданович. Все это игроки, которых славный клуб из Италии приютил еще молодыми, а выпустил в большой футбол уже звездами…

удинезе

В «Удинезе» есть свое секретное оружие, местный киллер, человек который делает результат для клуба уже 11-ый сезон. Ди Натале 37 лет, но как ни странно, он каждый сезон забивает по 20 мячей минимум. Он имеет безмерное уважение, как среди болельщиков, так среди игроков и тренеров. Именно он, сейчас главная ударная сила Удинезе.

ди натале

У Интера в битвах с «Удинезе» результаты не плохие. Всего провели в чемпионате 83 игры. «Интер» одержал 38 побед, 25 раз сыграл вничью и 20 раз проиграл. Правда в последних 5 играх результаты разочаровывающие… три поражения, одна ничья и, всего лишь, одна победа Интера.

интер

Для меня лично, самым интересным будет противостояние Андреа Страмаччони и Интера. Помните этого тренера? Андреа начал тренировать «Удинезе» в этом сезоне, а два года назад в сезоне 2012/2013 он тренировал «нерадзурри» и начал он хорошо. Серия из семи побед в подряд, завершившаяся победой над Ювентусом … все было очень круто, а потом все начало рушиться. Мы поднялись в гору, а потом с максимальной скоростью начали спускаться. В этом сезоне у него получилось нечто подобное сотворить уже с «Удинезе». Отличное начало, победы… все было у него не плохо, а после повторилось история его провала в Интере. Причем с Удинезе это началось еще в октябре. С октября «Удинезе» в чемпионате одержал только 5 побед. Вроде бы те же игроки, такая же игра, но результата нет. У Андреа, за последние двадцать матчей за Интер, было набрано 19 очков, а за последние шестнадцать матчей за «Удинезе» – 16 очков. У меня дежаю!

Первый матч этих команд в этом сезоне получился классическим для Интера. «Интер» открыл счет, а потом за 11 минут не только упустил победу, но умудрился проиграть!!!! Тогда мне подумалось: «месть – это блюдо, которое надо подавать холодным».

28 апреля намечается интересная битва. «Интер», набравший ход и в последних четырех матчах одержал две победы и два раза сыгравший вничью… (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить). Причем последняя победа особенно радует, она была достигнута в противостоянии с принципиальным соперником из «Вечного города». А «Удинезе» в субботу разобрался с разобранным Миланом и прервал свою серию из шести матчей без побед. Надеюсь, на стадион во вторник придет много болельщиков, а футболисты покажут шоу из которого «Интер» выйдет победителем!!! FORZA INTER!

интер

Автор Егор Ковальчук Тифозо нерадзурро