2 мин.

Mistero, или Секрет фирмы

...Почему уже столько времени не пишу про "Интер". Все просто: не знаю что писать. Объясню... Вот например, была информация, что Тохир продаст клуб. Я пишу о покупателе, о том почему продается клуб, о сложной экономической ситуации. И информация верна на 100%. И вдруг Тохир на официальном сайте обращается с заявлением, что продавать ничего не будет, что даже в мыслях нет. И что на самом деле?... Продал. И такое на протяжении двух с лишним лет. Информация из клуба одна, потом она опровергается, но не верным все таки оказывается опровержение. Я пишу, он опровергает, мне тифози говорят, что я не права, потом что на самом деле?...

Писать про "Интер" эти два года. сложно. Много новостей, которые не являются достоверными. Столько уток не было никогда. Как будто закидываются специально и все СМИ подхватывают и публикуют информацию не несущую никакой информации. Но то что происходит в клубе все таки просачивается и публикуется. И этим очень недовольно руководство.

Болингброк возмущен тем, что секреты выходят за стены офиса. И обратился к сотрудникам, и представителям СМИ, рекомендовал всем с максимальной осмотрительностью в будущем сообщать новости, не раскрывая стратегии, которая является частью секрета бизнеса. Речь в целом нормальна для компании, которая хочет сохранить некоторую частную жизнь в своих офисах. Но потом Болингброк вдруг заявил: "Мы готовы к любому виду диалога, как снаружи, так и внутри клуба"... Ну да, готовы.. Им вопросы, а они ответы...  Помните про Освальдо? Спрашивали: уйдет ли из команды игрок?  Нас уверяли, что нет..  И где теперь Освальдо?.. и т.д. и т.п.

Далее Болингброк разъяснил, что есть реальная угроза шпионажа. Показал жучок, который используется для подслушивания: "Мы нашли его под столом в нашем офисе". Это вызвало сильное впечатление на присутствующих, кто то был удивлен, кто то не очень. Но у всех возник вопрос: жучок был один? И что такого тайного было подслушано в офисе?.. Конечно, жучок, если уже не ясно, что есть на самом деле правда, а что заброшенной дезинформацией. Так что, чтобы узнать информацию, прям надо получать профессию разведчика.

Болингброк может считать журналистов шпионами, но мы разведчики. И те кто пишет об "Интере" хотят публиковать достоверные сведения о планах и намерениях руководства, о том что происходит в клубе. А если уж так боится, что особо секретные разработки станут достоянием гласности, пусть подключит сотрудников MI - 5 и спит спокойно.

Надеюсь, что новые владельцы будут точно знать, что хотят делать, а что не будут сначала говорить одно, а потом опровергать сказанное... Я не хочу сказать, что надо все предавать огласке, но хотя бы не опровергать очевидное...