3 мин.

Манчини: 2+2+6

27 ноября 1974, Роберто Манчини 10 лет. “Я в Езе, хожу в школу, играю в футбол при церковном приходе и слушаю матчи по радио. Папа болельщик Ювентуса, потому он водил меня на стадион смотреть матчи”.

27 ноября 1984, Роберто Манчини 20 лет. "Я нахожусь в Генуе. Сампдория, ссоримся периодически с Уливьери, но я начинаю играть в матчах, которые очень важны".

Манчини

27 ноября 1994, Роберто Манчини 30 лет. “Я все еще в Генуе, я выиграл скудетто и еще какой-то трофей, но нет еще Кубока Европейских Чемпионов. А так же в моем доме уже трое детей. Мои сыновья”.

27 ноября 2004, Роберто Манчини 40 лет. “Я переехал в Милан, я тренер "Интера" несколько месяцев. Мы перестраиваем команду и ощущаю необыкновенную атмосферу клуба, с великой историей".

27 ноября 2014, Роберто Манчини 50 лет. "Я нахожусь в Милане, практически случайно, новый тренер Интера. Иногда жизнь преподносит невероятные сюрпризы. Если бы в сороковой день рождения мне бы кто-то сказал, что 50 лет я отмечу снова на Сан-Сиро, я бы принял такого человека за сумасшедшего. И все же, я здесь!"

Манчини

Назови команду  твоей жизни. “Сампдория, для прочности. Я приехал почти еще ребенком, ушел состоявшимся взрослым человеком. Человеком, обогащенным любовью многих людей, которых я знал в Генуе”.

Жозе Моуринью и Арриго Сакки? "Арриго Сакки, потому что он смог изменить футбол в духе времени, он тонко почувствовал исторический момент".

Адриано Галлиани или Лучано Моджи? "Теперь другое время, мы уже не сражаемся друг против друга, то могу сказать: оба. А когда-то мы были противники, вот тогда бы я сказал никто из двух".

Реал Мадрид или Барселона. "Реал, хотя я думал об этом гораздо раньше, а не только сейчас."

Криштиану Роналду или Лионель Месси? "Левая за Месси, правая за Роналду".

Диего Марадона или Пеле?"Диего Марадона. Никогда не видел ничего подобного".

Франческо Тотти и Алекс Дель Пьеро. "Франческо Тотти, потому что он наиболее близок мне."

Что бы вы могли сделать, но однако этого не сделали? "Мог сказать ДА Моратти, чтобы в Интере играл Роналду. Можете ли вы себе представить?Crazy... "

Непревзойденный защитник? "Риккардо Ферри, топ!"

Премьер - лига или Серия А? “В настоящее время Премьер - лига, 10 лет назад Cерия А.

Не хватает больше побед в Лиге Чемпионов или титул Чемпиона Мира? “В Лиге Чемпионов, потому что я был в двух шагах, но я не мог взять его”.

Какую игру хотели бы повторить в своей карьере? "Конечно, финал на Уэмбли Кубка Европейских Чемпионов".

Еще какую бы команду хотели тренировать? "Арсенал", привлекает эта команда. Но еще есть время".

На кого бы сделали ставку? "Пункт Балотелли, потому что я уверен, что у него есть потенциал игрока на уровне обладателя Золотого мяча".

Генуя, Милан, Рим, Манчестер, Стамбул: выбрать наиболее увлекательное дерби? "Манчестер, там до мурашек. Но самые жаркие – в Стамбуле".

Роберто Манчини 27 ноября 2024 года, в возрасте 60 лет, где вы себя представляете? "На скамейке Национальной Сборной  Италии".

Манчини

"Месяц назад я подготовил празднование 50-летнего юбилея, но мне пришлось отменить, не время сейчас (смеется) Когда вы много общаетесь с молодыми людьми, то не чувствуете себя на 50 лет. В детстве мне казалось, когда отцу было 40, что он уже старый, представляю, что они думают обо мне в мои 50. Я рад быть здесь, в 40 я был с "Интером" и в 50, это что-то невероятное, я никогда бы не подумал, что так будет".