4 мин.

«MilanInter United»

Первый матч "MilanInter United", по сей день сохранил ореол легендарного матча. Он состоялся 27 ноября 1949 года, в ознаменование пятидесятой годовщины основания "Милана". Чемпионат в это время был приостановлен и они организовали товарищескую встречу на Сан Сиро. Команда меланезе против Австрии, Вена, престижного и очень сильного соперника, своего рода Wunderteam — Чудо-команда, национальная сборная Австрии 30-х годов. Конечный результат: 4-3 в пользу австрийцев. Состав МиланИнтер, великие имена: Нордаль, Уилкс, Ньерш,Францоси, Кампателли, Тоньон, среди прочих, были на поле в тот день.

MilanInter United

Если это произошло один раз, то будет и второй. Но это повторилось еще четыре раза, если быть точной.В 1965 году "MilanInter United" играл в турнире посвященном Итало - Британской дружбе. Игра проходила на Сан-Сиро против Челси. Футболки по этому случаю были белые с эмблемой красного креста города Милана. На трибуне присутствовал Филипп Эдинбургский. Конечный результат 2-1 в "нашу" пользу.

MilanInter United

В 1969 году, чтобы отпраздновать партнерство между двумя городами Леоном и Миланом, на поле вышли две команды этих городов. Матч для "MilanInter United" закончился со счетом 7 - 1. Но это была захватывающая игра. Шел дождь, было холодно, но на поле было горячо. Главным героем стал Джованни Ривера, который забивал в ворота соперника гол за голом. А Джузеппе Меацца сидел на скамейке и очень плохо чувствовал себя, то ли простуда из-за холода, то ли разыгралась аллергия, пойди - ка узнай!

В 1980 году, чтобы помочь людям пострадавшим от землетрясения в районе Ирпиния, братья пригласили Байер, Мюнхен. Но климат футбола к этому времени изменился и, несмотря на благотворительность, матч проходил под взаимные оскорбления между тифози "Интера" и "Милана", что может помешало поднять дух команды и, с небольшим перевесом, победили немцы 2 - 1.

MilanInter United

Наконец, в 1982 год! Более глупого придумать было невозможно, я так думаю. Две команды были объединены лишь для того, чтобы выступить спаринг партнером для тренировки Национальных команд Перу и Польши, которые были в одной группе Национальной Сборной Италии и готовились к Чемпионату Мира в Испании. Игрокам не нравилась такая идея, потому понимания было ноль и желания ноль. Перу и Польша выиграли у мало мотивированной команды, 2 - 0 и 2 - 1. последний гол в "MilanInter United" записал на себя интерист Альдо Серена. Хотя этого игрока смело можно назвать МиланИнтер. Он нескольк раз переходил то в одну, то в другую команду: четырежды он был интеристом и дважды миланистом. Правда он еще был еще и игроком Ювентуса и Торино.

Альдо Серена

С того времени больше такой команды не было, только дерби соперничество. И может быть, в конце концов, это правильно. Пирог по-милански может и красивый на вид, но сомнительный на вкус.

MilanInter United

Это, конечно, все забавно и даже анекдотично: слияние двух команд с богатой историей и различиями, которые создали эту историю! Не удивительно, что у кого-то возникает желание объединить эти две команды в одну навсегда. У нас достаточно таких фантазеров, кто считает, что Милан и Интер нужно объединить, чтобы конкурировать экономически с лучшими клубами в Европе. Такой клуб сможет купить лучших игроков в мире! Тот же Эрнесто Паулило во время интервью разным изданиям высказывал мысль о слиянии "Милан-Интер". Он говорил о больших возможностях на рынке такого проекта, говорил о создании нового продукта... Моя личная идея по этому вопросу ясно и проста: НЕПРИЕМЛЕМО! Футбол - это страсть! Для меня эта страсть - "Интер"! В его цветовой гамме, его истории. Я страстная болельщица "Интера", предвзята и горжусь этим. Я испытала столько эмоций с "Интером", полных отчаяния и надежд, прекрасных  эмоций, до экстатического состояния (в мае 2010 года). А то, что единая команда "МиланИнтер" могли бы стать даже очень богатой командой... даже три Месси, два CR7,не заставят меня продать мое чувство к "Интеру". Тот факт, что я считаю это недопустимым, не означает, однако, что также должны думать все. На самом деле, это далеко не так. Все может случится, только я надеюсь, что слияние "Интера" с "Миланом" состоится, когда это не будет касаться меня непосредственно на этой земле))) Может через 100 лет) А пока я хочу наслаждаться великой игрой Миланского Дерби!

Интер и Милан