3 мин.

Едем дальше

Пока главная команда получает одну пробоину за другой, братья наши меньшие решают свои турнирные задачи. Порою весьма успешно. Так команда Пола МакГиннесса в 4-м раунде Молодежного Кубка Англии одолела «Лестер». Причем сделала это в отсутствие ударной пары форвардов – лучшие бомбардиры команды Джеймс Уилсон и Эшли Флетчер, на счету которых, соответственно, 11 и 10 мячей (ничего не напоминает?), пропускали матч из-за травм. В итоге, на первые роли вышли два Перейры – Андреас, принявший от Уилсона не только бремя лидерства, но и капитанскую повязку, забил победный гол в компенсированное время, а Жоэль Кастро геройствовал на страже ворот. Даже атака, ставшая победной, началась с отличного сейва кипера. В следующем раунде нашу U18 ждет «Хаддерсфилд», который на этом уровне являют собой весьма грозную силу.

Не менее занятными получились и два последних матча команды Уоррена Джойса. Было весьма интересно посмотреть, каким будет состав нашей U21 после возвращения целого ряда арендованных игроков. Напомню, что Давиде Петруччи, Кико Македа, Джесси Лингард, Уилл Кин, Тайлер Блэкетт и Сэм Джонстон вновь с нами. 13-го января команда встречалась с «Саутгемптоном» - непосредственным соперником в борьбе за попадание в финальную часть турнира (для этого надо занять не ниже 4-го места). Пропустив в дебюте встречи, подопечные Джойса сумели вырвать победу, благодаря голам Джесси Лингарда и Ларнелла Коула (которого, по слухам, очень хочет видеть в «Фулхэме» наш знакомый Рене Меленстин).

А накануне U21 не смогла обыграть «Боро». Наша команда была напичкана весьма именитыми футболистами, нуждающимися в игровой практике. Место в воротах занял вернувшийся из «Йовил Тауна» Сэм Джонстон, справа в обороне действовал неистовый Фабио, Тайлер Блэкетт – слева, в центре расположилась пара Торп-Экангамене. Давиде Петруччи с Рисом Джеймсом образовали связку в центре поля, а группа атаки состояла из Лингарда, Коула, Македы и Кина. Кико, чье пребывание в команде с некоторых пор вызывает лишь недоумение, в самом начале второго тайма был заменен на Уилфрида Заа. Словом, на поле вышел весьма боевой состав, который сподобился на 17 ударов по воротам соперника, однако распечатать их так и не смог, за исключением мяча Уилла Кина после отличного заброса в исполнении Петруччи, но гол был отменен из-за оффсайда. Заа, как водится, был самым активным на поле и доставил гостям массу проблем. Также очень старался и выглядел здорово Фабио.

Эта ничья подпортила турнирные перспективы команде Джойса. Напомню, что в турнире участвует 22 команды, 4 из которых, занявшие первые места, разыграют титул в финальных матчах, а последние 11 со следующего сезона образуют второй дивизион. На данный момент наша команда располагается на 7-м месте – от 4-й строчки «Юнайтед» отделяет 5 очков при игре в запасе, а от 12-й – одно (да и от 20-й – всего три, команды располагаются очень плотно).