2 мин.

MSC United - City EDS 2-4. Upd: Видео-обзор

Неожиданно уступили "Сити" в матче Кубка Манчестера (Manchester Senior Cup). Впрочем, давайте зададим себе вопрос - почему команда, не пропускающая мячей в последних шести матчах, вдруг совершает целый ряд грубых ошибок и получает охапку голов? Нет ли здесь неких закономерностей?

Просто взглянем в глаза статистике:

8.12 Саутгемптон-МЮ 6-3. На воротах Томаш Кушчак.

15.12 МЮ-Ливерпуль 4-0. Бен Эймос.

22.12 Блэкберн-МЮ 0-4. Бен Эймос.

17.01 МЮ-Стокпорт 1-0. Бен Эймос.

29.01 МЮ-Ньюкасл 6-0. Сэм Джонстон.

01.02 МЮ-Олдхэм 3-0. Томаш Кушчак (не волнуйтесь, сейчас все объясню).

09.02 МЮ-Сити 2-4. Томаш Кушчак.

Цифры и буквы весьма показательны. За исключением матча Кубка Манчестера против "Олдхэма", где наш бравый поляк отстоял на ноль. Но тут необходимо сделать небольшое пояснение. Во-первых, этот замечательный турнир характерен тем, что, по сути, там играют 2 команды - мы и "Сити". Остальные - для галочки. В этих баталиях мы видели и хет-трики Обертана, и звездные перфомансы О′Ши, и прочие чудеса. Во-вторых, глянем на состав команды, который Джойс выставил в помощь голкиперу: 

Вермийл (защитник), Торп (защитник), Форназье (защитник), Гиверин (защитник), Майкл Кин (защитник), Рис Браун (защитник) (Шон МакГинти, 74 (защитник)), Петруччи (!), Фабио (защитник), Лингард (!) (Леао, 55 - бразильский футболист, амплуа которого до сих пор остается загадкой), Уилл Кин (!) (Мазаччи, 55 (защитник)).

Словом, ноль мы отстояли количеством. Но тут история другая - "Сити", как-никак, играть надо, а не балду пинать. И Джойс выставляет вполне себе боевой атакующий состав:

Кушчак - Вермийл, М. Кин, Форназье, Фрайерс - Торп, Коул, Петруччи - Кинг, У. Кин, Лингард.

Даже Джошуа Кингу место нашлось - норвежец числится в аренде в "Халле", но для поднятия боевого духа и физических кондиций был допущен до этого матча. В первом тайме все шло неплохо - сначала Уилл Кин выдал изумительную передачу, защита Элит-Девелопмент-Сквад дала сбой, и Лингард открыл счет. Потом гости получили право на пенальти, Кушчак сумел среагировать на удар Харри Банна, но с добиванием не справился.

Наша команда вышла вперед после отличной комбинации Кин-Кинг-Коул, но дальше все пошло наперекосяк. Сначала наша оборона позволила отличиться новому Месси Гаю Ассулину, затем не разобралась при розыгрыше штрафного, а в концовке игры, когда "Юнайтед" всей командой пытался отыграться, гости забили и 4-й мяч.

Немного удивило отсутствие Поля Погба - похоже, француз окончательно перебрался в первую команду.

Ну, и напоследок, пару слов о новоиспеченном молотобойце: похоже, смена обстановки не сделала из Моррисона пай-мальчика. В своем твиттере он как-то очень гомофобно обозвал одного из сотрудников клуба и теперь будет "отвечать за пи..ра" перед ФА.

Подробнее о молодежной и резервной командах вы можете узнать на сайтах www.russianreds.ru и manutd8.com