7 мин.

«Сток Сити»-«Манчестер Юнайтед».5-й раунд Capital One Cup.Анонс.

"Сток Сити" уже встречался с "Манчестер Юнайтед" по ходу этого сезона. Тогда в рамках 9-го тура английской премьер-лиги на "Олд Траффорд" "дьяволы" сумели-таки вырвать столь нужный для себя результат. "Гончары" дважды вырывались вперёд благодаря голам Питера Крауча (!) и бывшего форварда миланского "Интера" Марко Арнаутовича, но благодаря голам Робина ван Перси (ещё раз пожелаем голландцу крепкого здоровья), Уэйна Руни и вечного джокера Хавьера Эрнандеса "Юнайтед" вырвал-таки победу у этой довольно-таки крепкой команды, которой, кстати, руководит, бывший игрок "Манчестер Юнайтед" (ставший впоследствии главным тренером "Манчестер Сити") Марк Хьюз.

А теперь давайте-ка поговорим о турнирном пути обеих команд.

"Сток Сити" стартовал в Capital One Cup со 2-го раунда, когда командой Марка Хьюза по прозвищу "Спарки" была обыграна команда из 3-го английского дивизиона "Уоллсол" со счётом 3:1. Хет-трик на счету у резервиста Кенуайна Джонса.

В 3-м раунде подопечными Марка Хьюза в гостях был обыгран ещё представитель английского Д3 "Транмер Роверс"-0:2.  Голы на счету у Стивена Айрленда и Питера Крауча, о котором я уже писал выше.

В 4-м раунде "Сток Сити" выдал увлекательнейший матч против бывших представителей "элиты" "Бирмингем Сити". Матч закончился со счётом 4:4 и команду, которой предстояло сыграть с действующим чемпионом Англии "Манчестер Юнайтед", пришлось выяснять в серии послематчевых пенальти. В основное время у хозяев, коими были футболисты из "Бирмингема" отличились нигериец Том Адейеми, дубль на счету у датчанина Томаса Леверкрандса (вышедшего на замену!) и Оливер Ли, также вышедший на замену и переведший игру в серию пенальти. У гостей отличились новобранец Уссама Ассаиди, арендованный у "Ливерпуля", вылетевшего раундом ранее, Питер Крауч, Марко Арнаутович и резервист Кенуайн Джонс. И всё же по пенальти верх взяли гости, которые изначально котировались классом выше-2:4.  У победителей пенальти реализовали тот самый Кенуайн Джонс, воспитанник "Манчестер Юнайтед" и капитан команды Райан Шоукросс, воспитанник знаменитой кантеры "Барселоны" Марк Муньеса и Стивен Н'Зонзи. У хозяев пенальти реализовали те самые джокеры Томас Леверкрандс и Оливер Ли. Промахи с "точки" Митча и Райли, по сути, предрешили исход поединка в пользу гостей.

Теперь вкратце поговорим о турнирном пути "Манчестер Юнайтед".

"Дьяволы", стартовав с 3-го раунда, после оглушительного поражения в манкунианском дерби, не без труда, но обыграли "Ливерпуль" благодаря единственному голу Хавьера "Чичарито" Эрнандеса сразу после перерыва. Кстати, в рядах гостей, первый матч после длительной дисквалификации проводил лучший игрок 2013 года по версии Ассоциации футбольных болельщиков Луис Суарес.

В 4-м раунде "красные дьяволы" не оставили никаких шансов бедовому "Норвичу" (4:0).

Ну что ж. Теперь приступим к выбору стартового состава "Манчестер Юнайтед".

"Дьяволы" как всегда сыграют по традиционной схеме 4-2-3-1.

1.Ворота.

Ну тут всё очевидно. Если Давид Де Хеа защищает ворота действующих чемпионов в матчах английской премьер-лиги и Лиги чемпионов, то удел Андерса Линдегора-это матчи Capital One Cup и Кубка Англии.

2.Оборона.

На правый фланг отрядим Фила Джонса, так как Рафаэль да Сильва только недавно восстановился после травмы и сыграл все 90 минут и поэтому не хочется рисковать здоровьем игрока даже не во второсортном турнире. Вдобавок ко всему у Фила на счету 1 мяч в этом турнире-в ворота "Норвич Сити".

В центр поставим Криса Смоллинга и Джонатана Эванса.

Слева сыграет Алекс Бюттнер, так как Фабио да Сильва, брат-близнец Рафаэля да Сильва, совсем не пользуется доверием у Дэвида Мойеса, а Патрис Эвра последние матчи в футболке "Юнайтед" пока проваливает.

3.Средняя линия.

В опорной зоне предоставим очередной  шанс  Тому Клеверли.

 

Пару ему составит триумфально вернувшийся в состав "Манчестер Юнайтед" после тяжёлой болезни Даррен Флетчер.

Он наверняка выведет "Манчестер Юнайтед" на поле с капитанской повязкой.

 

На правом фланге сыграет Уилфрид Заа, который проведёт свой второй матч в стартовом составе "Юнайтед" в этом сезоне.

Слева сыграет Эшли Янг. Надеюсь, он всё же одумался и не испортит на сей раз всю игру своими совершенно ненужными нырками.

Впервые в этом сезоне мы попробуем Аднана Янузая на его профильной позиции "под нападающим".

4.Нападение.

А вот тут выбор сложный. Аккаунт "Забил ли Дэнни Уэлбек?" только недавно стал функционировать, а Дэнни Уэлбек в первом же матче положил "двушку" "Астон Вилле". Но есть ещё Хавьер Эрнандес, уже забивавший в нынешнем розыгрыше Capital One Cup.Что ж. Остановим свой выбор на Дэнни Уэлбеке.

Чича, хоть и забивает гораздо больше Уэлбека, будучи игроком стартового состава далеко не так полезен, как Дэнни. Он не может создавать моменты сам, обыграв 2-3 соперников, он-типичный наконечник. Когда не идёт игра у команды Чича теряется на поле и пользы от него немного. Уэлбек в этом плане получше будет. Поэтому мой выбор в пользу Дэнни.

GLORY GLORY MAN UNITED!!!!!COME ON YOU REDS!!!!!!!

"Сток Сити"-"Манчестер Юнайтед, 18.12.2013. Сток-он-Трент, "Британия".

Начало в 23:45 (по Москве).

"Манчестер Юнайтед":Линдегор-Джонс, Смоллинг, Эванс, Бюттнер-Флетчер, Клеверли-Заа, Янузай, Янг-Уэлбек.

Запасные:Де Хеа, Фердинанд, Андерсон, Кагава, Руни, Чичарито.

Афиша:официальный твиттер "Манчестер Юнайтед".

Обзор матча "Бирмингем"-"Сток Сити" (4:4):официальный аккаунт "Сток Сити" на YouTube.