Ман Сити против Брайтон И Хов Альбион: Записка для Данка

250-я попеда Гвардиолы в Сити, позволившая досрочно квалифицироваться в Лигу Чемпионов на следующий сезон.

Судя по составу на полуфинал Кубка Англии, который Ман Сити вчистую проиграл Ливерпулю, Гвардиола серьёзно готовился к Брайтону, поэтому выставил Эдерсона в старте. А если без шуток, то опасаться Брайтон нужно не только потому что Сити играет с ними коряво. Грэм Поттер только что прихлопнул на выезде весь Северный Лондон! 3-й матч в дороге - это недетский челлендж, но достаточная ли мотивация?

Брайтон - типичный середняк АПЛ, особенно если ссылаться на турнирную таблицу. При этом я уже не первый сезон не выкупаю, почему Поттера не только до сих пор не уволили, но и периодически сватают то ли в топ клуб, то ли в Сборную Англии. Просто команда Поттера очень резко контрастирует между громкими победами и длинными сериями из поражений. В итоге 10 место у команды и ухоженная борода у тренера.

Первый тайм запомнился... только болельщикам Ливерпуля. После того, как Клопп опустил МЮ 4-0 и вырвался на первое место, а Сити пурзается в болоте с Брайтоном при счёте 0-0, болельщики Сити после свистка на перерыв приняли несколько успокоительных. Я вспоминаю победу со скрипом 1-0 на Этихаде без зрителей во время локдауна или последний матч тура, где Сити нужно было побеждать, чтобы стать чемпионом, но Брайтон забил первым (в итоге выиграли 3-1 и взяли титул). И от этого у меня неприятные предчувствия.

Брайтон сыграл отличный тайм, но не только по счёту 0-0, а также и потому что Ман Сити был вынужден делать замену уже в начале второго тайма. Однако Ман Сити повезло забить гол в результате рикошета после 50-минутной отметки. Отскочивший после рикошета в ворота Санчеса мяч не цементирует Ман Сити на первом месте до следующего тура и не гарантирует 3 очка прямо сейчас на Этихаде. Примечательно, что при первой замене Брайтона тренер передал записку для защитника Данка. Судя по тому, как сложится матч в дальнейшем, у меня сложилось впечатление, что он её либо не прочитал, либо не понял.

Второй гол Сити будет забит также при помощи рикошета. Автор гола - Фоден, голевая передача - Марез. Дубль рикошетов сдул остатки неслучившегося нервного срыва у всех, кто ассоциирует себя с Манчестер Сити. Но, к сожалению, Пеп был вынужден сделать вторую вынужденную замену - вместо Стоунса вышел Зина, а для Кансело это было уже второе перемещение с фланга на фланг за один матч. Я не понял, как Моупе вышел только на 77-й минуте, а Уэлбек наоброт отыграл все эти 77 минут. В итоге это не помогло им даже не то что забить, но и не пропустить. Бернардо сделал 3-0 на 82-й и упаковал 3 очка в корзину Сити. После чаек на Этихад прилетят шершни...