Языджи отметил возвращение в «Лилль» мини-шедевром – красиво зарядил с разворота

ЦСКА не стал его выкупать за 12 млн евро.

Юсуф Языджи красиво вернулся в «Лилль»: уже вогнал шикарнейший мяч и помог обыграть «Аяччо» (3:1).

Мини-шедевр пришел уже на 17-й минуте: Языджи поймал отскок, развернулся и зарядил под штангу – так «Лилль» открыл счет в матче, а Юсуф отпраздновал первый гол после возвращения.

Посмотрите, как это было.

В итоге «Лилль» довел игру до победы – 3:1. После супергола Языджи отметились Жонатан Бамба и защитник Тиагу Джало. Голевая на счету бывшего игрока «Шахтера» Исмаили дос Сантоса – летом 2022-го пришел свободным агентом.

У «Лилля» после четырех туров 7 очков и промежуточное четвертое место – правда, у многих еще матч в запасе. Кроме пары побед есть ничья с «Нантом» (1:1) и провал против «ПСЖ» (1:7).

Языджи ярко стартовал в РПЛ – правда, потом приуныл и выкупать за 12 млн его стали

А мы пока вернемся к Юсуфу и вспомним его период в ЦСКА. Юсуф в 10 матчах РПЛ забил 8 голов: порадовал стартом, но потом слегка приуныл и выбыл из-за проблем со спиной. Аренда закончилась и выкупать Языджи ЦСКА не стал: «Спорт-Экспресс» писал, что москвичи хотели сбить ценник с 12 млн евро до 6-8. В итоге с французами так и не договорились.

Турецкий футболист Юсуф Языджи покинул ЦСКА. В какой клуб он ушел и как  играл в чемпионате России, статистика

«Мы благодарны Юсуфу за его период в составе ЦСКА. Он сразу стал одним из лидеров команды, автором яркого мартовского отрезка.

Безусловно, Юсуф – сильный игрок. Однако наше видение финансовой составляющей трансфера отличается от позиции «Лилля», в том числе это связано и с изменившимися внешними обстоятельствами.

Желаем Юсуфу удачи в дальнейшей карьере», – простился с турком генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.

На старте Языджи разрывал РПЛ. А почему у него не получилось в «Лилле»?