3 мин.

А вы могли бы?

Собираясь на хоккей (живу в Челябинске, наш челябинский  "Трактор" знают все, вчера с рижским "Динамо" играли), я в шутку взял одну из самых любимых игрушек младшой сестры (я в 11-м классе, сестра в 3-м) и, сделав серьезное лицо, сказал:"Вот ты, ты и ты (обращение к другим игрушкам) вместе с Ладой (имя сестры) посмотрите биатлон, пока меня не будет. Флаг российский знаете, запишите всё, что да как, я же блог веду". Без намёка на какую-либо угрозу, прекрасно понимал, девочке 10 лет, какой тут биатлон... В хлам уставший и в депрессии (проиграли 2:5) я ввалился в квартиру, понятия не имея о том, какое место там наши заняли и кто вообще победил. И тут мне сестра и говорит: а я биатлон посмотрела вот с ними (на игрушек показала) и даёт мне вот такого содержания листок:

 

Листок

Причём, составы я ей не говорил, и кто на каком этапе бежит тоже, сама всё выписывала, промахи помечала....

Сестра с болельщиками

(Вот она, бравая четвёрка, которая вчера смотрела биатлон)

Я чуть зубов не лишился, так как мой рот открылся до размера "пасти", и захлопнулся спустя две минуты. Зубы, дрогнув, всё же остались на месте и я с трудом вымолвил: Каааааааааааааааааааааааааааааааааааак? Хватило ума не сказать, что я всего лишь пошутил.

Сестра-третьеклассница, вместо того, чтобы играть с теми же игрушками и смотреть телеканал "Tiji" (мультики на нём идут нон-стопом), при этом восхищаясь мигающей ёлкой, рассадила вокруг себя своих мягких любимцев и битый час-полтора внимательно взирала, как наши ребята сражались за "золото", но получили "бронзу". Сказала Лада мне после моего прихода домой такую фразу: "Глеб, а вот тех и тех стран (показала на флаги Норвегии и Франции) почему-то не было, а победили вот такие (показала, соответственно, на флаги Австрии и Германии)"

Без комментариев, скажу лишь, что теперь расставание верхнего и нижнего рядов зубов длилось дольше, и их соприкосновение было гораздо оглушительнее. И на следующий день, при заболевшем животе (съел в перерыве между периодами какой-то полуфабрикат некачественный) и больной голове, было бы просто свинством не сесть и не написать про такой подвиг маленькой девочки, к тому же сестры. У меня - самая лучшая. И игрушки тоже.

Подарок

 

Берегите своих близких. Особенно младших сестёр. Они, хоть и маленькие, всегда вам помогут и никогда вас не бросят. А ведь мы, как подобает старшему и младшей, почти постоянно ругаемся...

P.S Битый час, битый час... Не все взрослые способны всю гонку высидеть, что уж о её ровесницах говорить... Фантастика! Теперь наша сборная точно должна победить на ОИ, ну ведь за них уже даже третьеклассницы болеют!!!

Представляю, как мне сейчас напишут: про что ты пишешь, мы ждём биатлона! Да пожалуйста, но поймите меня, сестра ради меня старалась, гонку целиком смотрела, я просто не мог её обидеть. Да и история, на мой взгляд, достойна внимания. Где вы еще увидите десятилетнюю девчоку, которая знает, кто такой Волков, Устюгов, Малышко и Шипулин?

А результаты гонки комментировать не хочется, до сих пор от всего произошедшего в себя прийти не могу)