1 мин.

Вечер разочарований в Риме

Завершился матч 12-го тура Серии А между "Лацио" и "Салернитаной" сенсационной победой команды Давиде Николы 1-3.

Голы забивали: Дзакканьи (41′минута 1-0), Кандрева (51′минута 1-1), Фасио (68′ минута 1-2), Диа (76′ минута 1-3).

Этот матч конечно разочаровал поклонников "бьянкочелести", но особенно поразила ужасная реализация своих моментов и как команда буквально развалилась после 65 минуты и не смогла собраться. Казалось бы, что еще хуже, чем потерянные 3 очка в этом матче? Оказалось есть что, во-первых, не помог даже вышедший на замену Сергей Милинкович-Савич, который в случае получения желтой карточки рисковал пропустить дерби против "Ромы" и он ее получил, отсутствие серба это большая потеря для команды Сарри учитывая, что команда, итак, потеряла уже одного своего лидера Иммобиле, в общем можно сказать, что будет нелегко "орлам" в этом матче.

Во-вторых, в случае завтрашней победы "Ромы" над "Вероной" команда Жозе Моуриньо опередит своих соседей по Риму в турнирной таблице и подойдет к дерби на одну позицию выше. Так же не стоит забывать, что "Лацио" предстоит трудный выезд в Нидерланды в рамках Лиги Европы УЕФА к "Фейеноорду" где нужно брать минимум одно очко, чтобы гарантировать себе выход в плей-офф.

Кажется, что нас ждет богатый на события отрезок в команде Маурицио Сарри, посмотрим сможет ли команда встрепенуться после сегодняшнего поражения и настроиться на нужный лад, ведь до паузы еще помимо "Ромы" и "Фейеноорда" предстоит сыграть еще с "Монцой" и "Ювентусом", в общем ждем борьбы от "Лацио" и ни в коем случае не паниковать раньше времени, всем удачи!