1 мин.

«Лилль» и «Ницца» соревнуются за подписание Мозеса Саймона

«Лилль» и «Ницца» пытаются нанести удар по «Нанту». Два клуба заинтересованы в нападающем «канареек» с целью трансфера этим летом. «Лилль» и «Ницца» стали главными претендентами на подписание Мозеса Саймона. Поскольку ситуация с его контрактом вызывает опасения по поводу потенциального ухода, оба клуба выразили желание подписать талантливого вингера. Ожидается, что переговоры между заинтересованными сторонами состоятся в ближайшие недели.

Прошлым летом Саймон также вызвал интерес со стороны английского «Брайтона», что свидетельствует о его растущей репутации и интересе, который он вызывает у европейских клубов.

На протяжении всего сезона Мозес Саймон отличился в «Нанте», вызвав интерес «Лилля» и «Ниццы». Игрок сборной Нигерии продемонстрировал свои способности, забив пять голов и отдав четыре результативные передачи в 34 матчах, сыграв жизненно важную роль в том, чтобы помочь «канарейкам» избежать вылета. Саймон также участвовал в кампании клуба в Лиге Европы, сыграв восемь матчей и помог «канарейкам» выйти в плей-офф против «Ювентуса».

По данным Transfermarkt, трансферная стоимость нигерийца составляет 9 миллионов евро. Источник: L'Equipe