7 мин.

Потрясающий Браим принес победу «Лос бланкос»

Перевод статьи Альберто Наварро. Источник: realmadrid.com

Наша команда обыграла Лейпциг благодаря волшебному моменту Браима Диаса и теперь надеется добыть себе путевку в четвертьфинал на «Бернабеу» 6 марта.

Мадридский «Реал» взял верх над «Лейпцигом» на «РБ Арене» и добыл хороший результат перед ответной встречей в матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Победитель матча определился уже через несколько минут после начала второго тайма, когда  Браим, обыграл троих защитников и красиво переправил мяч мимо Гулачи ударом левой ноги. Наша команда могла уехать с Германии с еще большим преимуществом, но удар Винисиуса на 72-й минуте отразила штанга. Участник четвертьфинала будет определен на «Сантьяго Бернабеу» 6 марта.

Игра началась в стремительном темпе: «Реал Мадрид» старался контролировать мяч, а «Лейпциг» высоко прессинговал и делал все возможное, чтобы оказаться в своей зоне комфорта - игре на быстрых переходах. Такой подход оправдал себя, поскольку Шешко через две минуты забил мяч, но его гол был отменен из-за фола в атаке. «Реал Мадрид» отреагировал на 9-й минуте: Кроос  подал угловой, а Симакан выбил головой точно на Тчуамени, мяч отскочил на  Браима, который отдал пас на Камавингу, и удар француза парировал Гулачи. Спустя несколько мгновений Лунин спас команду от Шешко, когда тот вышел один на один после быстрой контратаки.  Прошло всего десять минут, но уже было ясно, что передышки в этот вечер не получит ни одна из команд, поскольку игра продолжалась очень интенсивно. Тем не менее, защита оставалась на высоте, и наибольшая опасность исходила от ударов с дальней дистанции - одна для Хенрикса на 15 минуте, другая для Крооса на 20 минуте.

Когда игроки после перерыва вышли на поле, наша команда изменила ход игры, забив гол на 49-й минуте. И какая это была атака. Браим продемонстрировал правильный темп и хладнокровие, подхватив мяч спиной к воротам, с непревзойденной легкостью оставив не у дел Раума, а затем проскользнул мимо Хави Симонса и Шлагера и изящно переправил мяч мимо Гулачи в верхний угол, левой ногой.

Темп игры изменился при счете 0:1, поскольку теперь наша команда стала играть на контратаках. Прекрасный шанс сделать счет 0:2 выпал у Родриго, чей удар из штрафной на 64-й минуте пролетел мимо ворот, сразу после того, как Вальверде отобрал мяч в центре поля. Винисиус не воспользовался еще большей возможностью восемь минут спустя. Браим находясь с краю штрафной, оставил мяч бразильцу, который проскочил мимо Клостерманна и нанес резкий удар внешней стороной стопы, но, к сожалению мяч попал в штангу. Хозяева довили до конца и были близки к тому, чтобы сравнять счет благодаря усилиям Шешко на 82-й минуте и мощному залпу Амаду Айдары с линии штрафной двумя минутами позже, но оба столкнулись с невероятным Луниным, который  обеспечил «Реалу» преимущество в игре сделав 9 сейвов.