2 мин.

Альтернативная таблица РФПЛ

С небольшим запозданием в блоге "Привет из России" стартует уникальный проект - "Альтернативный чемпионат России". Отныне и вплоть до 30 тура параллельно российскому сезону в нашем блоге будет проходить собственный чемпионат. Принципиальное отличие этого турнира от общепринятого состоит в том, что в нашем участвуют только российские футболисты. 

Проще говоря, в нашем чемпионате учитываются только голы футболистов с российским паспортом. Результативность иностранцев не оказывает абсолютно никакого влияния на исход матча.

К примеру, матч "Урал" - ЦСКА завершился со счетом 2:2. Авторы голов - Гогниев (2); Муса, Вагнер. Итоговый результат - ничья. 

Результат матча "Урал" - ЦСКА в альтернативном чемпионате - 2:0 в пользу хозяев. Следовательно "Урал" получает три очка, ЦСКА - ни одного.

Итак, перед Вами альтернативная таблица РФПЛ после первых двух туров:

Как Вы можете видеть, после первых двух туров максимум очков набрали лишь два коллектива:"Ростов", благодаря вдохновенной игре Дзюбы на старте чемпионата, и "Локомотив", в составе которого отличались Павлюченко и Шишкин. Весь "Урал" тащит на себе Спартак Гогниев, а перспективная молодежь "Динамо" держит москвичей в верхней части таблицы. 

Замыхает турнирную таблицу ЦСКА, в линии атаки которого преимущественно выступают иностранцы. В матче с "Крыльями" Алан Дзагоев имел прекрасную возможность ухватиться за первые очки для своей команды в Альтернативном чемпионате, но не смог реализовать пенальти. 

1-й тур 

Динамо - Волга НН   1:1

Анжи - Локомотив   0:1

Кубань - Рубин   0-0

Ростов - Терек   2:0

Амкар - Томь   0:0

Крылья Советов - Спартак   0:0

Урал - ЦСКА   2:0

Краснодар - Зенит   0:1

2-й тур 

Динамо - Анжи   1:0

Томь - Кубань   1:0

Волга НН - Локомотив   0:1

Терек - Амкар   1:0

Рубин - Зенит   0:0

Урал - Спартак   0:0

Ростов - Краснодар   1:0

ЦСКА - Крылья Советов   0:1 

Бомбардиры 

Артем Дзюба (3 гола;(2 с пенальти))

Спартак Гогниев (2)

Игорь Лебеденко (1)

Роман Шишкин (1)

Кирилл Панченко (1)

Павел Соломатин (1)

Виктор Файзулин (1)

Роман Павлюченко (1)

Александр Шуленин (1)

Алан Касаев (1)

Илья Максимов (1;(1))

Прямо сейчас эту таблицу сложно воспринимать всерьез, но ближе к 5-7 туру у Альтенативного чемпионата будут появляться лидеры и аутсайдеры. В конце мая мы определим самую "русскую" команду премьер-лиги.