«Динамо» - «Локомотив». Матч-реванш

И вот после короткого перерыва на матчи сборных возвращается российская премьер-лига. В матче двадцать первого тура "Локомотиву" предстоит отправиться в гости к "Динамо".

Обе команды начали весеннюю часть сезона неудачно - "Динамо" уступило "Спартаку" и "Зениту", тогда как "Локомотив" потерял очки в матчах с "Арсеналом" и "Мордовией". Таким образом, к очной встрече команды подошли, расположившись на седьмом ("Локомотив") и пятом ("Динамо") местах. Отрыв "бело-голубых" составляет одно очко + матч в запасе.

Команды в первом круге подарили поклонникам российского футбола один из самых ярких матчей в сезоне. "Локомотив" смог переломить ход неудачно складывавшейся игры, к началу второго тайма которой "железнодорожники" уступали со счетом 0:2, и разорвал "Динамо", забив три мяча за 8 минут и добавив еще раз в концовке матча - 4:2.

Габулов

И тут еще динамовцам повезло, что Габулов поймал кураж, а то дело могло кончиться совсем плохо.

Этот матч породил массу разговоров. В стане болельщиков "Динамо" все активнее стало проявляться недовольство Черчесовым, тогда как у болельщиков "Локо" появился повод немного оптимистичнее смотреть в будущее. К сожалению, надеждам увидеть новый, агрессивный и атакующий "Локомотив" не суждено было сбыться. А вот Черчесов смог справиться и поднял команду на лидирующие позиции, да и в ЛЕ смог вывести "Динамо" из группы.

На этом закончим с воспоминаниями и перейдем к предстоящей игре.

Состав "Локо" по версии LokoNews:

02.04.25

У "Локо" серьезные проблемы с составом: Дюрица, Михалик и Тарасов пропустят матч из-за перебора желтых карточек. До сих пор меня поражает, почему они не "обнулились" в предыдущих матчах (с тем же "Арсеналом", например). А теперь Божовичу придется перекраивать состав, так как на место Дюрицы нет готового на 100% ЦЗ - Пейчинович вряд ли поможет команде, а Беляев только недавно восстановился после травмы. В таком случае есть большая вероятность увидеть в стартовом составе в паре с Чорлукой Шешукова, который на зимних сборах периодически играл на позиции центрального защитника.

Но перевод Шешукова на эту позицию создаст проблемы в опорной зоне (и без того проблемной) - из опытных игроков остается только Тигорев. И здесь большой вопрос, в каких кондициях сейчас находится Ян, которого в последнее время замучали травмы.

Возможно, такая ситуация вынудит Божовича поставить в основу кого-нибудь из молодежи - того же Баринова или Макарова.

По остальным позициям вряд ли будут изменения по сравнению с последними матчами. Разве что на позиции правого защитника возможны варианты.

Теперь поговорим о московском "Динамо". Состав:

02.04.26

У "бело-голубых" проблем с составом нет, так что Черчесов может определять основу из всех имеющихся игроков. Не исключено, что в стартовом составе могут выйти сразу и Кураньи, и Кокорин. В таком случае Жирков сыграет на месте левого защитника.

Есть варианты в зоне центральных защитников, где за место партнера Самба ведут борьбу Губочан и Дуглас. Возможно, на этот матч Черчесов решит выставить пару Дуглас - Самба, чтобы не дать Шкулетичу свободы при игре головой.

Матч должен получиться напряженным. Командам нужны очки после неудачных матчей, чтобы не отпускать соперников вперед. Игроки "Динамо" много говорят о том, что горят желанием взять реванш за поражение в первом круге. Футболисты "Локо" произносят речи о необходимости загладить свою вину после неудач в двух последних турах. Да и Божовичу надо бы набирать очки, ведь всем известно, что Смородская может уволить тренера в любой момент.

Да, игра вряд ли будет захватывающей, традиционно для матчей "Локомотива" предстоит увидеть много борьбы в центре поля. Хотя надо сказать, что "красно-зеленым" гораздо проще играть вторым номером, а в том, что "Динамо" захочет вести игру, сомнений нет.

Но все прогнозы довольно условны, и перед матчем первого круга многие считали, что команды сыграют нерезультативно, ну а после второго гола "Динамо" показалось, что дело сделано.

Будем надеяться, что и предстоящий матч подарит много эмоций болельщикам и даст много пищи для размышлений.

На этом все, остается только напомнить, что игра состоится в Химках, в субботу, 4 апреля, в 14:15.