Мысли после матча: Сандерленд - Ливерпуль

Большинство болельщиков и букмекеров в этом матче отдавали предпочтение "Ливерпулю". Но наш соперник перешёл нам дорогу и не дал познать вкуса победы в новом сезоне.

Так уж получилось, что "Сандерленд" является для нас очень неудобным соперником. Как "Сток Сити" для "горожан". В прошлом сезоне в двух матчах с "котами" мы набрали лишь 1 очко, и то в домашней встрече. Ответную проиграли 1:0. Могли проиграть и сегодняшнюю встречу, не будь у нас Стерлинга. Уже который матч именно молодой англичанин является мотором наших атак.

Сегодня он заработал очень много опасных штрафных, но вот неудача, одноклубники не очень охотно хотели ими пользоваться. Я уверен, будь Рахим чуточку повыше, он бы в одиночку стоял в штрафной и ждал бы навеса.

Первый тайм вообще провалили. За исключением первых минут. А то, что было после 12-ой минуты матча, мне напомнило времена Ходжсона. Владели мячом, а что с ним делать - не знали. Вот и перекатывали друг другу постоянно. Совсем я не понял одного момента: что Борини делал в роли центрального нападающего? Кроме огромного желания у него ничего не заметил. Старался зацепиться за мяч, прессинговал постоянно и однажды даже в створ пробил с убойной дистанции - но результата от его действий было крайне мало. Почему Роджерс во втором тайме не выпустил Ассаиди, так и останется для меня загадкой.

Во втором тайме худо-бедно начали играть. Деваться ведь некуда. Гол, опять-таки, соорудил Стерлинг. Знаете, у меня такое ощущение, что если выпускать на поле игроков академии, то результаты будут куда лучше, ибо они будут играть с большой самоотдачей и желанием. Хуже точно не будет.

После забитого мяча толком ничего не создали. Создавалось впечатление, что особо и не пытались, ибо играть в пас с вратарём на 92-ой минуте - явно признак того, что команда довольна результатом. Но ведь мы с вами точно не довольны. Почему "Юнайтед" в легкую выносит своих соперников, играя молодым составом, да ещё и с дебютантами, а мы никак не можем найти свою игру? И почему эти самые дебютанты забивают в первом же матче, а наши по полсезона раскрываются?

Одним словом, я даже не знаю, что и говорить. Сегодня "Ливерпуль" не порадовал вообще ничем. Из команды выделить могу только Рахима. Остальным - хлеб и кашу на завтрак, обед и ужин. Не было видно абсолютно никакого желания играть.

Но, несмотря на всё это, продолжаем верить в наш клуб. И не такое с нами бывало. Верим в Брендана. YNWA! JFT96!

И вот ещё что - подскажите имя комментатора на Спорт1, который игру "комментировал". В башню бы ему дать за произношение фамилий. Второй Орлов на нашу голову. А "Ливер" - это просто финиш. Комментатор называется.