4 мин.

Ливерпуль 2020... Каким будет Ливерпуль?

Liverpool 2020

На фото потенциальные звезды Ливерпуля 2020 года

 

Лично на меня нахлынули воспоминания после прощального матча Стивена Джеррарда,я вспомнил таких игроков,как Хаби Алонсо,Пепе Рейна,Фернандо Торрес,котрые впервые за долгое время вернулись на Энфилд.

Сложно поверить,но семь игроков из тех,которые учавствовали в минувшее воскресенье,играли за Ливерпуль 5 лет назад,а сам Фернандо Торрес забил 2 гола.

Торрес,Стивен Джеррард,Пепе Рейна,Джейми Каррагер,Райан Бабель,а также Глен Джонсон учавствовали в матче,в котром красные разгромили Сандерленд со счетом 3:0.Матч прошел в марте 2010 года,а помимо Торреса гол забил и Дирк Кюйт.Сам Кюйт пропустил матч всех звезд по причине травмы и был очень огорчен этим.

Пять лет для футбола очень большой срок,за который может поменяться многое.И все же вот так состав Ливерпуля будет выглядеть в матчах против заклятых врагов из Манчестера,и состав,который,как я надеюсь,поборется за титул с Манчестер Юнайтед.

Пол Гаскойн однажды сказал:"Я никогда не делал прогнозы,и никогда не собираюсь их делать",- но здесь состав,котрый может быть через 5 лет.

У каждого из вас может быть свое мнение,и в комментариях вы можете оставить состав,который по вашему может быть 30 марта 2020 года.

Liverpool 2020

 На фото потенциальная команда Ливерпуля 2020 года

 

 

Вратарь:Симон Миньоле(32 года)

По всей вероятности Симону Миньоле не сосавят конкуренции вратари,которые прийдут из других клубов.Также есть два воспитанника Лоуренс Вигоуроукс и Дэнни Уорд в возрасте до 21 года,которые являются неплохими вратарями,но как показывает практика,таким игроком очень сложно влиться в команду.

Подписания не допускаются в нашем гипотетическом составе,так что Миньоле является единоличным кандидатом на роль вратаря.

Центральный защитник:Джо Магуайр(24 года)

Джо является основным игроком команды Ливерпуль U21,в настоящее время он играет левого защитника,но у него есть все данные,чтобы вписаться в схему с тремя центральными.Он чувствует мяч,он мастер отборов,а также он умеет подключаться к атаке.

Тот факт,что он играл в прощальном матче Джеррарда,дает нам понять насколько хорош этот парень и насколько ему доверяют.

Центральный защитник:Мамаду Сако(30 лет)

Наши надежды и ожидания заключаются в том,что Мамаду Сако будет развивается и в будущем вырастет в одного из лучших центральных защитников мира.Возможно  через пять лет француз выиграет Евро-2016,также он свободно владеет английским языком,и как по мне является лучшим из трех центральных защитников.

Центральный защитник:Эмре Джан(26 лет)

Предполагается,что Эмре будет развиваться и вырастет в хорошего опорного полузащитника,но на этой позиции Эмре пока не показал никакой игры.Так может быть он станет идеальным центральным защитником и в свои 26 лет,он будет в самом расцвете  сил.

Правый полузащитник:Джордан Ибе(24 года)

Самый большой вопрос в отношении Джордана не в том,останется ли он в Ливерпуле,а в том,на какой позиции Роджерс будет его использовать.Перевод Роджерса Джордана на правый фланг полузащиты,как мне кажется краткосрочная перспектива,но он может играть и там,так как он может перемещаться на любую позицию при атаке.

Сильный,быстрый и техничный игрок,возможно,будет зведой и в сборной Англии тоже.

Центральный полузащитник:Джордан Хендерсон(29 лет)

Приемник Джеррарда?Хендерсон вполне может стать основным опорником команды на долгие годы,а также стать долгосрочным капитаном команды.Даже в свои 29 лет,как мне кажется, он будет в прекрасной форме.Учитывая темпы его развития в течении текущего сезона,верится,что в будущем он перерастет в по-настоящему классного игрока,который будет забивать и отдавать голевых передач намного больше,чем сейчас.

Центральный полузащитник:Джордан Росситер(23 года)

Мастер отборов,мастер точного паса,а такжий самый настоящий "пахарь",который может стать самым настоящим сердцем команды. Он прошел фантастическую подготовку на юнешеском уровне,его следующая цель основная команда, и он будет делать все возможное,чтобы попасть туда.

Левый полузащитник:Харри Уилсон(23 года)

Существует очень большие восхищениия по поводу удара этого парня с левой ноги,он уже играет за сборную своей страны,но пока для основной команды Ливерпуля он не готов. Тем не менее,он выглядит очень перспективным игроком,он является одним из лучших игроков команды Ливерпуль U21,а его сумасшедший гол в ворота сверстников из Эвертона говоорит о многом.Также он может сыграть и в центре,но,вероятнее,больше пользы он принесет именно на левом фланге полузащиты. 

Атакующий полузащитний:Шейи Оджо(22 года)

В настоящее время Шейи Оджо выступает на правах аренды за Уиган,Оджо в Уигане уже заставил всех себя уважать.В возрасте 17 лет,он может выступать на взрослом уровне в очень жестком и тяжелом чемпионате.ОН обладает чудесным ускорением,а также является идеальным завершителем атак.Он,как ожидается,вернется из аренды уже готовый к основной команде и пойдет по стопам Джордана Ибе.Ожидается,что основным соперником Оджо по месту в основном составе будет Лазар Маркович.

Атакующий полузащитник:Филиппе Коутиньо(27 лет)

Бразильцу сейчас всего 22 года,в этом трудно поверить из-за его не по годам зрелой игры в последнии месяцы.Хочется верить,что он станет настоящей звездой красных.Также надеюсь,что к тому моменту,он также станет звездой сборной Бразилии.

Нападающий:Рахим Стерлинг(25 лет)

Разговоры о будущем Рахима сейчас занимают одно из первых мест в сердцах болельщиков Ливерпуля.Но хочется верить,что Стерлинг станет настоящей звездой Ливерпуля и Энфилда.Бороться за место в составе он будет с такими игроками как Старридж,Ориги и Синклер. Также,иногда,он будет играть и в полузащите.Верю,что он станет натоящей легендой красных. Осталось самое малое,подписать контракт...

Замены:Уорд(26 лет),Флэнаган(27 лет),Морено(27 лет), Шкртел(35 лет),Чиривелла(22 года),Филипс(22 года),Брэнаган(23 года),Каньос(22 года),Ориги(24 года),Старридж(30 лет),Синклер(23 года)

P.S. Спасибо за внимание!Подписывайтесь на блог.Всем удачи и пока!

*Cвои составы пишите в комментариях.Потом выберем луший состав на ваш взгляд.

 

Счетчик