3 мин.

Однажды в Вегасе. НХЛ приходит в игорную столицу мира

Всеми ожидаемое историческое событие на днях было официально подтверждено - НХЛ пополнилась командой из Лас-Вегаса.

Лиге стоило немалого труда держать ситуацию в рамках формальных приличий и поддерживать интригу (на деле - секрет Полишинеля) до последнего. 

alt

Претендовал на вступление в лигу и Квебек, но сказалась новая экономическая реальность: канадский доллар серьезно просел, начав, кстати, угрожать и стабильности доходов лиги.

alt

В результате позиции инвесторов из провинции франкофонов стали менее прочными, а вот владельца клуба из Лас-Вегаса не смутил даже полумиллиардный вступительный взнос, который со времен предыдущего расширения вырос в 6 с лишним раз!

alt

В итоге ситуацию стали изображать как победу Лас-Вегаса над Квебеком.

Доля истины в этом есть, так как при неравенстве конференций, лиге важнее расширение на Запад, чем по местам былой славы на Восток. 

alt

Весьма своеобразные фишки. 

alt

Очень жаль квебекцев, но придется им еще потерпеть. 

alt

Итак, хоккей утверждается в пустыне. 

alt

Ожидается, что Вегас привнесет в лигу своеобразную новизну и колорит. Возможно, даже большую, чем грядущее возвращение Рона Маклина на пост главного ведущего программы "Хоккейный вечер в Канаде". 

alt

Ну а с названием команды ясности пока нет. Владелец выступает за "Черных рыцарей" (Black Knights), по первым опросам в городе лидировали предсказуемые "Тузы" (Aces). Определиться обещают к осени.

А вот пока что по концепту на оба названия.

alt
alt

Еще можно порассматривать логотипы существующих клубов НХЛ в стиле Лас-Вегаса от ESPN, о которых недавно была отдельная публикация. 

Логотипы клубов НХЛ в стиле Лас-Вегаса

Artists: Tim Dolighan, Michael de Adder, Bruce Mackinnon, Ygreck, Theo Moudakis, Gary Clement. 

Cartoon on Ice «Вконтакте»

Фото