3 мин.

Сообщение от Нелли Жиганшиной и Александра Гажи

_balletnacionaldees000000000012910_4bc669af

 

Немецкая танцевальная пара Нелли Жиганшина и Александр Гажи пользуется очень большой популярностью, за свои оригинальные, яркие, забавные программы. И, хотя их внимание сосредоточено на успехе у зрителей, пара очень надеется улучшить и свои спортивные результаты,-в прошедшем сезоне они были седьмыми на Чемпионате Европы и одиннадцатыми,-на Зимних Олимпийских Играх в Сочи. 

 

В предстоящем сезоне пара собирается изучить новые для них направления. На этот раз, постановщиком пары стал швейцарский фигурист Стефан Ламбьель, который еще никогда не ставил программы для танцевальных пар. Так что, для него это тоже новый опыт.  

  Они начали с "Фламенко", являющегося частью из Короткого танца. Жиганшина и Гажи попросили Стефана помочь, и он согласился, поскольку, сам, когда-то, исполнял "Фламенко" ("Poeta"), на льду. Танцоры являются военнослужащими немецкой армии, и должны были присутствовать на военных сборах в Ганновере, а выходные дни встречались со Стефаном в Дортмунде.

 -Нам было очень весело вместе!",-Рассказал Александр Гажи, но признал, что они пошли на определенный риск,-"Мы долго размышляли, будем мы работать вместе или нет, но мы не хотели бы рассказывать об этом ему. Мы решились, и это, с самого начала, была отличная работа!".  

 -"Мы размышляли, как это получится",-он ведь не знает, какие элементы используются в танцах",-Рассказывает Нелли, которая, вначале, была обеспокоена отсутствием у Ламбьеля опыта в танцах на льду,-"Но он показал нам все,-"Вот в этой позиции", "Взять за руку", "Изменить здесь".. Это было просто невероятно!".

 Как всегда. танцоры нашли музыку, которую еще никто не использовал:- программа основывается на традиционном "Фламенко", часть под названием "La Maza", и часть из Mercedes Soza и Шакиры.  

 Фигуристы были очень довольны работой с Ламбьелем, и попросили его поставить хореографию их танцев. Они не были уверены в том, что они хотели сделать, и, в начале июня, приехали в Шампери, где Стефан открыл свою школу фигурного катания.

  В первый день, в школе, они, вместе с Ламбьелем, слушали музыку на Ipod, и Стефан остановился на "лебедином Озере", однако, эту версию традиционной не назовешь.  

 -"Конечно, мы пытаемся оставаться верными нашей традиции, но, в то же время,-сделать что-то другое",-Признается Александр Гажи,-"Мы поставили для себя цель освежить стиль комедии, используемый и на этот раз".

 -"Мы хотели сделать что-то принципиально другое для себя",-Добавляет его партнерша. Результатом явился современный танец с необычными переходами и высокой скоростью. -"Об этом почти неудобно говорить",-Признается Жиганшина,-"Но я никогда так не любила музыку, чтобы слушать ее, даже во время отпуска!".  

 Гажи считает, что музыка, которую они взяли в нынешнем сезоне, идеально для них подходит.

 -"Я думаю, что это будет взрыв на катке, с настоящим стереозвуком!",-Говорит он,-"Мы с нетерпением ждем реакции!".

 Жиганшина, так же, обещает интересные костюмы. А Гажи, с улыбкой, говорит, что что они хотят остаться верными себе, но сделать что-то, что все будут обсуждать.  

  Ламбьель посетил Нелли и Александра в июле, чтобы доработать свои программы. остаток лета фигуристы планируют провести на своей тренировочной базе, в Оберстдорфе. Они еще не знают, где будут выступать в начале сезона, поскольку, чувствуют, что немного запоздали, из-за военных сборов, а "Nebelhorn Trophy" проходит очень рано. Они предполагают дебют с новыми программами на Finlandia Trophy или "Мемориале Ондрея Непелы".  

  Подробнее: http://www.goldenskate.com/2014/08/nelli-zhiganshina-alexander-gazsi/