1 мин.

Олег Васильев будет работать с российскими парами

Несколько дней назад олимпийский чемпион по фигурному катанию Олег Васильев приехал в Северную столицу из США. По словам тренера, в родном городе у него «есть ряд проектов, которые хочется реализовать в Петербурге».

«Поэтому какое-то время я буду здесь находиться. По крайней мере, год, - сообщил корреспонденту «БалтИнфо» Васильев. – С чем связаны проекты? Как ни странно, с фигурным катанием».

В данный момент тренер, приведший к победе на Олимпийских играх-2006 Татьяну Тотьмянину и Максима Маринина, находится в процессе переговоров с потенциальными учениками. Васильев признался, что будет работать с фигуристами, в том числе с российскими.

«Это будут как спортивные пары, так и одиночники. Но речь идет не только обо мне. Мы создаем группу тренеров, которые будут работать вместе под эгидой Федерации фигурного катания на коньках Петербурга и на базе Академии фигурного катания», - сообщил Васильев.

Однако раньше времени раскрывать подробности, в том числе и имена тренеров, с которыми он будет работать, он отказался. Добавив лишь, что речь идет о специалистах из Петербурга.

«Могу лишь сказать, что этот проект рассчитан, скорее, на Олимпийские игры-2018. До старта олимпийского сезона Сочи-2014 остались считанные месяцы. За это время ничего уже нельзя сделать, - заявил Васильев. – Будут ли это новые имена для широкого круга знатоков фигурного катания? Поживем – увидим. Думаю, некая определенность в этом вопросе наступит во второй половине лета».

http://www.baltinfo.ru/2013/04/26/Trener-Oleg-Vasilev-vernulsya-v-Peterburg-chtoby-gotovit-figuristov-k-Olimpiade-2018-351177