3 мин.

Fantasy – 3 тур. Итоги

 

Основным итогом третьего тура Ла Лиги можно назвать уже наметившееся расслоение внутри главного испанского тандема. «Мадрид» совершенно ожидаемо крупно обыграл примадридский Хетафе (правда не сумев при этом сохранить свои ворота «сухими» - не оправдались надежды тех фентези-плейеров, которые поставили на мадридскую оборону) и возглавил турнирную таблицу. А вот Барса, так же ожидаемо, испытала определенные проблемы на выезде в Сан-Себастьяне. Хотя поначалу каталонцы и вели два мяча, но затем слишком уж расслабились и позволили баскам сравнять счет. Конечно, для чемпиона это не катастрофа, но неприятно и может аукнуться впоследствии. Что касается фентези, то здесь потерпели неудачу поклонники Месси – аргентинец не появился в стартовом составе и в итоге набрал 0 очков (смешно, особенно в сравнении с 8 очками Роналду).

Мадридский Атлетико не смог поддержать почин своих соседей и проиграл на выезде Валенсии. При этом «лос чес» снова не пропустили, а Сольдадо (8.5) снова забил. И очень вероятно, что удачная серия валенсийцев продолжится в следующем туре – их ждет выезд в Хихон. Другие фавориты еврокубковой зоны играли в Вильярреале – и разошлись миром 2:2. Из лидеров забили Росси (9.0) у хозяев и Негредо (9.0) – у гостей. Остальные же игроки, с точки зрения фентези, сыграли ни себе, ни людям.

В еще одном занимательном матче обновленный Эспаньол обыграл обновляющий свой стиль игры Атлетик. И баскам даже не помог наконец-то забивший свой первый мяч Льоренте (9.0) – ведь на этот гол каталонец Серхио Гарсия (6.0) ответил двумя своими и тем самым попал в запас нашей символической сборной. 

В остальных пяти встречах верх также взяли хозяева – и в четырех из них, кроме матча в Памплоне, обоснован был выбор местных оборонцев. Ведь именно вратари и защитники Бетиса, Расинга, Райо Вальекано и Малаги принесли фентези-командам полноценные 6 очков каждый. Хотя, например, в Малаге удачно сыграли не только оборонцы, но и полузащитники – Касорла (8.5) был вообще великолепен и заслуженно набрал 16 очков, Хоакин (7.5) же тоже сумел забить два гола, оказавшись в нужном месте в нужное время и получив за это 12 очков.

Символическую сборную я в этот раз решил построить по схеме 4-3-3, хотя по справедливости нужно было взять что-то вроде 3-2-5, ведь форварды по итогам третьего тура набрали наибольшее количество очков, по сравнению с игроками других амплуа. В скобках у фамилий игроков указано набранное количество очков в туре.

Кроме этого на скамейке остались Серхио Гарсия (6.0)9 очков, Роналду (12) 8 очков и бесчисленное количество защитников команд, сыгравших на ноль.

Ну а напоследок традиционно обратимся к лиге «Красно-желтых дней», успели сменится обладатели первых трех позиций:

1. wolf|88 (с командой «Волчары») – 139 очков

2. Александр Гончаров (с командой «Нопассаран») – 130 очков

3. ~Vault Dweller~ (с командой «Malditos bastardos») – 124 очка. Единственный игрок, который остался в призовой тройке после первого тура, правда упав при этом со второй позиции.

Пользователем, набравшим самое большое количество очков за тур, является наш серебряный призер Александр Гончаров – на его счету 62 очка. Капитан Роналду, фееричный Касорла и вера в Райо Вальекано сделали свое дело!

На этом все. Удачной игры, amigos!

P.S. Кстати, сделал некоторую корректировку в заголовках рубрики. Теперь номер тура в заголовке будет совпадать с реально прошедшим туром – так будет правильнее.